Меню

Зонирование помещения с помощью алюминиевых перегородок

Алюминиевые перегородки в Нур-Султане
23.08.2021

Зонирование помещения с помощью алюминиевых перегородок

Еще несколько лет назад рабочие зоны в банке, офисе или на другом объекте были разделены исключительно капитальными стенами. Они возводились на этапе строительства здания и переустановить их на новое место являлось невозможной задачей. Затем на рынок буквально ворвался новый вид межкомнатных конструкций. Алюминиевые перегородки в Нур-Султане сегодня находятся на пике популярности.

В качестве каркаса для перегородок используется невероятно прочный, надежный, но при этом легкий алюминий. Заполнением секций может выступать любой материал:

  • глухой (гипсокартон, деревянная или пластиковая вагонка, современные гипсовиниловые панели и т.д.);

  • светопрозрачный – обычное стекло или стеклопакет, аналогичный тому, который используется в ПВХ-окнах.

Также можно комбинировать два материала с разными свойствами в одной секции.

Стеклянное заполнение перегородок – самое популярное. Такие конструкции отлично пропускают свет с улицы, делая помещение достаточно освещенным и позволяя отказаться от дополнительных светильников. Кроме того, они делают пространство визуально более просторным, «воздушным». Алюминиевые перегородки в Нур-Султане активно используются для организации рабочих мест в банковских, офисных заведениях. Это популярное решение для обустройства отдельных бутиков в торговом зале. Секции перегородок могут быть глухими или открывающимися. В последнем случае можно выбрать конструкцию:

  • традиционную распашную;

  • раздвижную;

  • маятниковую.

Не стоит волноваться о безопасности стеклянных перегородок на алюминиевом профиле. Секции их заполняются надежным закаленным стеклом, обладающим высокими противоударными свойствами. Оно выдерживает значительные ударные, колющие, вибрационные и другие механические нагрузки, но даже если по какой-то причине произойдет раскол материала, он распадется не на острые опасные осколки, а на мелкие округлые кусочки, не способные травмировать человека.

Использование в частных интерьерах

Однако алюминиевые перегородки в Нур-Султане можно встретить не только в офисе, госучреждении или в другом подобном месте. Сегодня их активно применяют для обустройства жилых интерьеров. Возможность использовать широкий спектр материалов, оттеночных и дизайнерских решений позволяет конструкциям не выглядеть излишне строго и гармонично вписаться в любую обстановку. Такие перегородки заказывают для зонирования просторных помещений. Например, ими можно удачно отделить обеденную зону в гостиной.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной