Меню

Основные характеристики алюминиевых витражей

Алюминиевые витражи в Нур-Султане
17.11.2021

Алюминиевые витражи в Нур-Султане востребованы при строительстве и реконструкции объектов самого разного назначения. Они используются для остекления офисных зданий, торговых центров, развлекательных комплексов, спортивных сооружений, административных и общественных объектов. Их можно установить в частном доме или загородном коттедже.

Основные виды витражей из алюминия

Витражные конструкции из алюминиевого профиля делятся на две группы:

  • стоечно-ригельное остекление – классический вариант конструкции, имеет вид рам со вставленными стеклопакетами;
  • структурные фасады – смотрятся как цельностеклянные стены без деления на ячейки.

Витражи могут изготавливаться как из «теплого», так и «холодного» алюминиевого профиля. Остекление из профиля с термовставкой востребовано везде, где необходимо обеспечить высокий уровень тепло- и звукоизоляции. Фасады из «холодного» алюминия устанавливают на неотапливаемых объектах, используют для монтажа ограждающих фасадов, защищающих от ветра, пыли, атмосферных осадков.

Красиво и эффектно

Фасадные витражи из алюминия украшают здание и позволяют сформировать оригинальный облик, воплотить в жизнь самые смелые и необычные проекты. Здание с алюминиевыми витражами приобретает невесомый вид, оно как будто парит в воздухе.

Стеклянные фасады обеспечивают максимальное светопропускание. Они комплектуются тонированными или зеркальными стеклами для защиты помещений от избыточного нагрева и обеспечения приватности.

Алюминиевые витражи в Нур-Султане могут окрашиваться порошковым методом в любые оттенки цветовой палитры RAL. Помимо покраски может использоваться технология анодирования профиля под бронзу, золото, серебро и другие металлы, декорирование под разные породы дерева.

Тепло, надежно и долговечно

Алюминиевые витражи в Нур-Султане завоевали огромную популярность за высокие эксплуатационные характеристики. Алюминий обладает высокими показателями прочности при малом весе, на его основе можно создавать остекление больших размеров и практически любых конфигураций.

Фасады из алюминия отличаются высокими показателями звуко- и теплоизоляции, исключительной коррозионной стойкостью и химической инертностью. Они не деформируются под действием высоких и низких температур, не боятся резких температурных скачков. Их можно устанавливать и эксплуатировать во всех климатических зонах.

Витражное остекление из алюминия обладает высоким уровнем пожаробезопасности. При необходимости возможно изготовление противопожарных витражей требуемой степени огнестойкости.

Компания AVS Plast производит алюминиевые витражи из качественного профиля. 

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной