Меню

Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем. Алюминиевые окна в Нур-Султане

23.08.2021

Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем – практично и привлекательно

Балконные конструкции из ПВХ профилей – не редкость в нашем регионе. Они популярны благодаря своему оптимальному сочетанию доступной стоимости и высоких эксплуатационных характеристик. После того, как на рынке появились алюминиевые окна в Нур-Султане, таким металлическим профилем начали обустраивать и балконы.

Среди преимуществ алюминиевого балконного остекления:

Раму можно выполнить с раздвижными или традиционными распашными створками, причем количество последних может быть любым. Использование раздвижных конструкций не только очень удобно, но и позволяет существенно сэкономить пространство на балконе. Часть створок обычно делают неоткрывающимися – чаще всего это боковые поверхности конструкции. Кроме классического «оконного» стеклопакета или обыкновенного стекла, в раму из алюминиевых профилей можно поместить любой другой вариант заполнения, светопрозрачного или глухого (к примеру, ДСП).

Материал конструкции

Алюминиевые окна в Нур-Султане, которыми оснащаются балконы, производятся из легкого, но очень прочного, долговечного сплава на базе алюминия. Металл устойчив к воздействию негативных атмосферных факторов, ему не страшны свойственные для местного климата резкие смены температуры в период межсезонья.

Алюминий обладает достаточно высокой теплопроводностью, но для изготовления балконных конструкций профиль из этого материала дополняют специальными теплоизолирующими вставками. Это так называемое «теплое» остекление, способное удерживать тепло и применяемое в жилых помещениях. Если цель сделать балкон или лоджию достаточно теплыми для комфортного пребывания в них зимой, используют более простое по конструкции и доступное по цене «холодное» остекление. Оно активно используется при оформлении балконов на коммерческих и промышленных объектах, в административных и офисных зданиях. 
Малый вес алюминия позволяет отказаться от массивного основания, балконы не нужно дополнительно усиливать. Потому алюминиевые окна в Нур-Султане можно устанавливать даже на зданиях старой постройки. А возможность придать конструкции любой оттенок позволяет монтировать их даже на важных архитектурных объектах, не рискуя испортить исторический облик фасада.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной