Меню

Входные алюминиевые двери: особенности выбора профиля

алюминиевые двери в Нур-Султане
17.11.2021

Входные алюминиевые двери в Нур-Султане успешно конкурируют с пластиковыми, железными и деревянными конструкциями. Популярность дверей из алюминиевого профиля объясняется сочетанием высоких эксплуатационных характеристик, красивого внешнего вида и доступной стоимости.

Преимущества входных дверей из алюминия

Алюминиевый профиль не подвержен коррозии, обладает высокой прочностью, химически и биологически устойчив. Двери из алюминия соответствуют нормам пожарной безопасности, рассчитаны на интенсивные механические нагрузки и сохраняют функциональные свойства в ходе длительной эксплуатации.

Дверное полотно может иметь ударопрочное остекление, глухое заполнение или комбинацию этих двух вариантов. Профиль можно окрасить в любой цвет RAL-палитры или анодировать, чтобы вписать конструкцию в экстерьер здания.

Виды алюминиевого профиля для входных дверей

Производители изготавливают алюминиевые двери в Нур-Султане в двух вариациях:

  • из «холодного» алюминия;
  • из «теплого» профиля;

«Холодный» алюминиевый профиль представляет собой цельнометаллическое изделие без утепляющих вставок. Металл хорошо проводит тепло, поэтому входные двери из «холодного» алюминия устанавливают на входе в неотапливаемые помещения – веранды, террасы, беседки, а также используют при создании входных групп с тамбуром.

«Теплый» алюминиевый профиль комплектуется термовставкой из полиамида, которая препятствует утечкам тепла. По своим теплосберегающим характеристикам двери из «теплого» алюминия не уступают пластиковым аналогам. При этом алюминиевые дверные блоки обладают более высокой прочностью и долговечностью, чем двери ПВХ.

«Теплые» алюминиевые двери в Нур-Султане устанавливают в офисных центрах, магазинах, торговых комплексах, заведениях общепита, аптеках, банках, административных зданиях. Их легко встроить как в обычные капитальные проемы, так и в светопрозрачные фасады и входные группы.

Двери из «теплого» алюминия – популярное решение для частных домов и загородных коттеджей. Они обладают высоким коэффициентом термоизоляции и эффективно защищают жилье от проникновения холода. Современные технологии позволяют удовлетворить практически любые требования владельцев дома по уровню энергоэффективности, дизайну и цветовой гамме.

Закажите алюминиевые двери в компании AVS Plast. Мы производим качественную продукцию по доступной цене.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной