Меню

Балконные пластиковые двери - выбор оптимального решения

 пластиковые двери в Нур-Султане
13.12.2021

Дверной ПВХ-блок для балкона: критерии выбора

Наличие в комнате балкона или лоджии предоставляет множество преимуществ. На открытом пространстве можно пить утренний кофе или любоваться ночными видами мегаполиса в теплое время года, а если балкон застеклить, можно устроить мини-кабинет или зону отдыха. Но чтобы в основном помещении было тепло и уютно, необходимо купить и смонтировать качественные балконные пластиковые двери.

Плюсы дверного блока из пластикового профиля

ПВХ-двери – важная составляющая обустройства балкона или лоджии. Они обеспечивают хорошую тепло- и шумоизоляцию помещения, имеют декоративный и гармонируют с общим оформлением интерьера.

Дверной блок из пластикового профиля не деформируется при перепадах температуры и влажности, характеризуется длительным сроком службы. В процессе эксплуатации конструкция не требует сложного ухода, не нуждается в ремонте и подкрашивании.

Варианты конструктивного решения

Балконные пластиковые двери в Нур-Султане выполняются из многокамерного ПВХ-профиля. В зависимости от конфигурации комнаты они могут устанавливаться совместно с окном или раздельно. Для балкона с холодным остеклением или вообще без него рекомендуется заказать двери из пятикамерного профиля. При наличии теплого остекления можно выбрать двери для балкона из трехкамерной профильной системы.

Балконные ПВХ-окна и пластиковые двери в Нур-Султане могут быть окрашены в любой цвет или ламинированы под ценные породы дерева. Большой выбор оттенков и текстур позволяет вписать конструкцию в любой стиль интерьера. Полотно может быть полностью застекленным или состоять из глухой нижней и остекленной верхней части.

Дверь на балкон чаще всего делают распашной, дополнительно можно установить поворотно-откидной механизм для возможности проветривания. Для малогабаритного помещения можно выбрать раздвижной вариант.

Дверной проем оформляется откосами из пластиковых сэндвич-панелей изнутри и снаружи помещения. Дополнительно рекомендуется установить ограничитель открывания, чтобы защитить дверное полотно и стены от механических повреждений.

Чтобы купить оптимальные балконные пластиковые двери в Нур-Султане, целесообразно обратиться к профессионалам. Обращайтесь в компанию AVS Plast. Наши специалисты подробно ответят на все вопросы и посоветует дверной блок с наилучшим соотношением функциональности, качества и цены.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной