Меню

Пластиковые окна с повышенной звукоизоляцией — гарантия тишины и спокойствия в доме

пластиковые окна в Нур-Султане
17.11.2021

Шумоизоляционные пластиковые окна: комфорт и уют в доме

Пластиковые окна в Нур-Султане пользуются огромной популярностью. Он надежно сохраняют тепло и препятствуют проникновению уличного шума, создавая в квартире, коттедже или офисе тишину и уют.

Почему важна звукоизоляция ПВХ окон?

Желание создать тихую атмосфера в доме – это отнюдь не прихоть. Назойливые внешние шумы создают дискомфортную звуковую атмосферу, нарушают сон и могут стать причиной плохого самочувствия, головных болей, мигрени.

Звукоизоляция обычных ПВХ конструкций составляет 26-31 дБ(А). Этого вполне достаточно, чтобы заглушить шум с тихой улицы или со двора. Но если ваш дом расположен рядом с оживленной автомагистралью, рядом находятся стройка, промзона или ж/д вокзал, необходимо установить шумоизоляционные пластиковые окна, в Нур-Султане их можно заказать в компании «AVS Plast».

Что влияет на шумоизоляцию оконных конструкций?

На звукоизоляционные характеристики ПВХ окон влияет количество и толщина стекол, расстояние между ними. Шумозащитные пластиковые окна в Нур-Султане комплектуют двух- или трехкамерными стеклопакетами из разнотолщинных стекол с дистанционными рамками разной ширины. 

За счет различной толщины стекол и разного межстекольного расстояния шумозащитный стеклопакет не пропускает уличные шумы, исключает возможность появления звукового или вибрационного резонанса. Асимметричные камеры эффективно гасят шум движения автомобильного потока, сигналы транспорта, звуки строительных и дорожных работ, крики детей, громкую музыку.

Для производства шумоизоляционных окон используются пяти- или шестикамерный профиль с повышенной толщиной внешних стенок. Шумозащитные стеклопакеты могут изготавливаться из обычного или низкоэмиссионного энергосберегающего i-стекла, ударопрочного триплекса.

Чтобы шумоизоляционные пластиковые окна эффективно выполняли свои функции, они должны быть правильно установлены. Нужно обеспечить качественную герметизацию монтажного шва, выполнить отделку наружных и внутренних откосов. В процессе эксплуатации необходимо дважды в год очищать и смазывать резиновый уплотнитель, менять его в случае износа.

Параметры шумоизоляционной оконной конструкции зависят от уровня внешнего шума и поставленных задач. Консультанты компании «AVS Plast» помогут подобрать оптимальный вариант для создания тишины и спокойствия в доме.

 

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной