Меню

Правила установки пластиковых дверей

пластиковые двери в Нур-Султане
19.10.2021

Пластиковые двери в Нур-Султане можно установить самому либо воспользоваться помощью специалиста. После прочтения этой статьи, вы сможете определиться: монтировать ли конструкцию своими руками или поручить это дело профессионалам.

Первый этап установки

Допустим, вы приобрели те или иные пластиковые двери в Нур-Султане. С чего начать их установку?

Перед монтажом конструкции нужно провести ряд подготовительных работ (это удаление штукатурки, зачистка и грунтовка места установки дверей и пр.). Выполняется демонтаж старых дверей, проводится выравнивание периметра.

Первоначально требуется монтировать коробку. Перед тем, как начать работу, проверьте, соответствует ли рама проему. Если нет – понадобится внести коррективы с помощью монтажной пены. Но такая корректировка дозволена только в том случае, если расхождения небольшие.

Вставляем коробку в собранном виде. Чтобы откорректировать местоположение короба, применяют клинышки из дерева. Проконтролировать смещение необходимо, используя уровень и отвесы. Профиль фиксируем саморезами. С помощью дрели проделываем дырки во внутренней части рамы и проема, туда же нужно вбить дюбеля. После сюда же вкручиваем саморезы.  Далее вставляем клинышки и прикручиваем короб на место. Проводя каждую новую операцию, обязательно проверяйте уровнем вертикали и горизонтали, иначе перекосов не избежать.

Когда саморезы закручены  по периметру проёма, места установки клинышков заполняют монтажной пеной.

Установка полотна

Для монтажа полотна нужно:

  • вставить дверь в проем;
  • соотнести положение петель;
  •  соединить все детали вместе.

Чтобы провести все эти операции правильно, нужно приподнять полотно, а затем опустить его через верхнюю часть фурнитуры. Далее закрепляем конструкцию, используя 6-гранный ключ. Теперь необходимо в обязательном порядке убедиться в нормальном функционировании дверей. При появлении проблемы с движением дверей можно поступить так:

  • отрегулировать петли, применяя шестигранник;
  • скорректировать местоположение коробки до затвердевания монтажной пены.

Далее потребуется смазать петли и замок и проверить работу дверной конструкции.

Выполнить работу самому или поручить мастеру?

Мы перечислили основные этапы, которые применяются при монтаже дверей из пластика. Если нет желания выполнять данную работу самостоятельно – поручите задачу квалифицированным специалистам. Заказать по выгодной цене пластиковые двери в Нур-Султане с установкой можно в компании «AVS Plast». Ознакомиться с услугами фирмы и ее расценками можно на сайте.

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной