Меню

Уход за пластиковыми окнами в зимний период

Пластиковые окна
25.12.2018

Пластиковые окна лишь тогда будут прочными и долговечными, если они произведены из надежного профиля опытными мастерами и смонтированы с соблюдением всех технологических требований. А еще этим изделиям нужно обеспечить правильный уход, и особенно актуально это для холодного периода года. Обслуживание это не отличается сложностью и доступно каждому владельцу ПВХ-конструкций. Пластиковые окна в Астане эксплуатируются в таких климатических условиях, что зимой им требуется правильная чистка и смазка.

Как чистить окна зимой?

С помощью мягкой ткани следует регулярно очищать от загрязнений раму со внутренней и внешней стороны. Ткань может быть сухой или немного влажной, во втором случае можно использовать моющие средства, но максимально мягкие, например, обычный теплый мыльный раствор. Применять абразивные порошковые чистящие материалы, химически активные препараты (такие, как растворители), а также жесткие губки и щетки запрещено.

Не стоит забывать очищать дренажные отверстия в корпусе окна – их можно увидеть внизу профиля при открытой створке. Эти технологические отверстия призваны отводить влагу, попадающую внутрь камер профиля при проветривании или просто как результат конденсации при перепаде температур. И чтобы влага свободно покидала внутреннее пространство рамы, дренажные каналы должны быть пустыми и чистыми. Чистят их сухой или слегка влажной тканью, а при необходимости «застрявшую» в них пыль надо удалить зубочисткой.

Пластиковые окна

С наружной стороны рамы и внешнего отлива мягкой щеткой или иным способом нужно периодически убирать накопившийся снег. А вот стекла мыть зимой крайне не рекомендуется, как и использовать для очистки рамы излишне мокрую тряпку.

Зимняя смазка

Пластиковые окна также должны подвергаться регулярной зимней смазке – при этом обрабатывается фурнитура (ручки, замки, открывающие механизмы и другие движущиеся стальные части) и резиновые уплотнители, обеспечивающие плотное прилегание створок к раме. Откройте створку и протрите все резиновые элементы чистой сухой или немного влажной тканью и смажьте силиконовой смазкой, в виде стика-карандаша или спрея.Фурнитура смазывается другим средством – особым маслом. Материалы для ухода за окнами вы можете приобрести в строительных магазинах либо в офисах компании «AVS Plast».

Пластиковые окна

Пластиковые окна в Астане предлагает компания «AVS Plast». При всех вопросах по зимнему уходу за этой продукцией обращайтесь к нашим специалистам.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной