Меню

История создания и развития пластиковых окон

19.12.2018

Первые пластиковые окна появились в 1940-х годах в Америке и на первых порах не завоевали популярности пользователей. Более того – эксперты назвали такую продукцию полным провалом: конструкция окон оказалась совершенно непродуманной, а прочность рамы оставляла желать лучшего. В обществе даже развернулась целая кампания против новых окон, ведущие средства массовой информации постоянно критиковали изобретение, в результате чего производителю пришлось просто отказаться от реализации проекта.

Второй шанс для продукции

Через пару десятков лет за конструирование пластиковых окон взялся инженер Хайнц Паше. Его изобретение представляло собой металлический каркас, обернутый полумягким полимерным материалом. Идеей Х.Паше заинтересовалась немецкая химическая компания REHAU, и именно ее специалисты разработали первый жесткий пластиковый профиль.

Чтобы популяризировать свой продукт на рынке, маркетологи компании предложили беспрецедентную рекламную акцию: было выбрано несколько домохозяйств, в которых старые окна с деревянными рамами бесплатно заменили пластиковыми, а через некоторое время спросили мнение владельцев жилья о новой продукции. Все они были довольны окнами, отмечая, что те не только красивы и практичны, но и выгодны с экономической точки зрения. Уже через несколько лет ПВХ-окна завоевали любовь жителей Германии, а потом и во всей Европе.

Первые пластиковые окна были не очень привлекательного блеклого белого цвета. В конце 1960-х годов в ПВХ-смесь начали добавлять оксид титана, который не только придал продукции приятный белоснежный оттенок, но и позволил увеличить срок эксплуатации изделий до полувека. А использовавшийся ранее для придания белого цвета окнам свинец был выведен из состава материала.

ПВХ-окна в нашей стране

Первые пластиковые окна в Нур-Султане появились лишь в 1990-х годах и стали популярными практически мгновенно. Это понятно: продукция прочна и долговечна, конструкции герметичны, не позволяют уличной пыли попадать с улицы в помещение. Также среди их преимуществ высокий уровень звукоизоляции и экономичность, позволяющая снизить затраты энергии (и, соответственно, денежных средств) на отопление комнат.

Привлекательные и высококачественные пластиковые окна в Нур-Султане предлагает компания «AVS Plast». Мы производим, реализуем и монтируем на объекте основную оконную продукцию и дополнительные аксессуары: москитные сетки, подоконники, отливы. В производстве окон «AVS Plast» использует профиль той самой марки REHAU, давно и хорошо знакомой жителям Европы и стран СНГ.Первые пластиковые окна появились в 1940-х годах в Америке и на первых порах не завоевали популярности пользователей. Более того – эксперты назвали такую продукцию полным провалом: конструкция окон оказалась совершенно непродуманной, а прочность рамы оставляла желать лучшего. В обществе даже развернулась целая кампания против новых окон, ведущие средства массовой информации постоянно критиковали изобретение, в результате чего производителю пришлось просто отказаться от реализации проекта.

 

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной