Меню

Панорамные окна: вопросы и ответы. Алюминиевые витражи в Нур-Султане

Алюминиевые витражи в Нур-Султане
29.07.2021

Алюминиевое витражное остекление: частые вопросы

Панорамное остекление от пола до потолка стало очень популярным в последнее десятилетие. Алюминиевые витражи в Нур-Султане застройщики устанавливают во многих новостройках, а многие владельцы квартир в старых домах переделывают балконы и лоджии под панорамные окна.

Когда целесообразно установить алюминиевые витражи?

Витражное остекление смотрится необычайно эффектно и наполняет помещение естественным светом. Панорамные окна идеально подходят для частных коттеджей, они создают эффект единения с природой и позволяют любоваться ландшафтным дизайном или природными пейзажами.

Алюминиевые витражи в Нур-Султане нередко выбирают для жилья на верхних этажах. Из панорамных окон открываются ошеломляющие виды на городскую застройку. Главное, чтобы с течением времени по соседству не вырос небоскреб, который закроет красивую панораму мегаполиса.

Из чего делают витражное остекление?

Алюминиевые витражи в Нур-Султане бывают двух видов: из холодного и теплого алюминиевого профиля. Первый вариант подходит для неотапливаемых помещений, такие панорамные окна устанавливают в беседках и павильонах на приусадебных участках, на балконах и лоджиях. 

На отапливаемых объектах монтируют витражи из теплого алюминиевого профиля с полиамидными вставками. Такое остекление обладает хорошей теплоэффективностью, оно прочное, легкое и пожаростойкое. Чтобы повысить теплосберегающие свойства, используют стеклопакеты с энергосберегающим напылением.

Насколько безопасны панорамные окна?

Витражное остекление выглядит достаточно хрупким, но в реальности отличается высокой прочностью и надежностью. Стеклопакеты производятся из стекла толщиной 6 мм и более в зависимости от высоты конструкции. Для повышения безопасности можно установить ударопрочные стекла триплекс.

Через большие окна проникает большой поток солнечного света. Чтобы избежать чрезмерного нагрева помещения и выгорания отделки, рекомендуется использовать стеклопакеты из тонированного или зеркального стекла.

Есть ли минусы у алюминиевых витражей?

Главный недостаток – достаточно высокая стоимость по сравнению со стандартными оконными конструкциями. Кроме того, панорамные окна сложнее в монтаже. Самостоятельный монтаж очень проблематичен, установку алюминиевых витражей необходимо поручить квалифицированным специалистам.

Заказывайте алюминиевые витражи в компании AVS Plast.

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной