Меню

Размеры окон в частном доме: выбираем правильно

Размеры окон в частном доме
03.04.2020

Еще не так давно окна в частных домах делали небольшими, чтобы сэкономить на отоплении. На остекление старого типа уходило до 40% всех теплопотерь. Однако с появлением энергоэффективных оконных конструкций ситуация кардинально изменилась. 

Индивидуальные размеры окон в доме – модный тренд

Современные пластиковые окна обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Потому в частных коттеджах сегодня часто делают увеличенные оконные проемы и устанавливают панорамное остекление, придающее дому индивидуальность и респектабельность.

Через большие пластиковые окна внутрь дома беспрепятственно проникает дневной свет. В результате пространство становится визуально просторнее, а в интерьер добавляются нотки легкости и воздушности.

Что надо учесть при выборе панорамных окон?

Технологии оконного производства позволяют изготовить теплое остекление практически любых размеров и форм. Однако решив установить панорамные пластиковые окна в Нур-Султане , необходимо учесть целый ряд моментов.

Если вам нужны оконные конструкции типовых размеров, то можно найти качественный и недорогой вариант из материалов бюджетной ценовой категории. Такие окна хорошо выполняют свою прямую функцию – защищают от холода, ветра и атмосферных осадков. Такой вариант идеально подходит для остекления частного дома старой постройки или дачи.

Для изготовления теплых панорамных окон необходимо использовать комплектующие с высокими теплотехническими характеристиками, их производят только ведущие бренды рынка. Кроме того, потребуется установить фурнитуру с противовзломными свойствами и ударопрочное стекло. Поэтому стоимость остекления больших размеров может в два и более раз превышать цену стандартных окон.

Остекление большой площади имеет значительный вес и изготавливается под заказ по индивидуальным размерам. Панорамные окна увеличивают нагрузку на несущие конструкции, поэтому желательно предусмотреть их на стадии проектирования.

Тяжелые окна повышают сложность монтажа. Массивные габаритные створки требуют значительных усилий для перемещения и установки в проем, в некоторых случаях может даже потребоваться специальная техника.

Если вам нужны качественные и теплые пластиковые окна в Нур-Султане для частного дома, обратитесь к менеджерам компании «AVS Plast» . Опытные специалисты проконсультируют вас по всем вопросам и помогут сделать оптимальный выбор.

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной