Меню

Пластиковые окна: сделать ремонт своими руками

Ремонт своими руками
24.02.2020

Обеспечить высокую изоляцию тепла и шума в помещении помогут пластиковые окна. Пластиковые окна в Нур-Султане (Астане) пользуются широкой популярностью в связи с тем, что обладают высокими характеристиками качества. Они абсолютно неприхотливы и удобны в уходе. 

При должной эксплуатации, пластиковые окна в Нур-Султане (Астане) могут прослужить до 50 лет. Однако, порой возникают ситуации, при которых возможна поломка определенных механизмов или деталей профиля. Но и тут есть хорошие новости – устранить некоторые поломки можно самостоятельно. 

Для того, чтобы предотвратить возможность возникновения поломки пластиковых окон, рекомендуется производить профилактические работы каждые 5 лет, а лучше – ежегодно. Как это сделать? Вам всего лишь требуется проверить не имеет ли оконная конструкция никаких поломок, не износился ли уплотнитель, на месте ли монтажная пена, нет ли сквозняков и заеданий ручки при открывании и закрывании окон. При необходимости нужно производить смазку и регулировки створок или ручек.

Ремонт пластиковых окон

Какие поломки могут возникнуть

Наиболее распространенными ситуациями, требующими вмешательства и исправления, является моменты, когда:

  • Створки начинают провисать;

  • Некоторые детали конструкции выходят из строя;

  • Уплотнитель рвется или дает усадку;

  • Оконный профиль теряет исходную геометрию;

  • Образуется конденсат и окна начинают потеть.

Всего этого можно благополучно избежать, если пластиковые окна время от времени будут подвержены Вашему чуткому контролю. 

Делаем ремонт расшатанной ручки

Нагрузок на фурнитуру, во время эксплуатации профиля избежать невозможно. Чаще всего от этого страдает ручка окна. можно ли устранить данную неисправность самому или лучше обратиться к мастеру? Ответ очевиден – можно. 

Делается это следующим образом, можно просто подтянуть крепеж (в интернете есть много видео на эту тему). Для этого нужно слегка поднять накладку, имеющую форму прямоугольника, она находится под рукояткой и прикрывает данный механизм. 

Выполнять все это нужно крайне аккуратно и не прибегая к помощи острых предметов, так как ими можно поцарапать профиль. Затем нужно установить ручку под прямым углом, делается это с помощью поворота, Вы увидите 2 болта, расположенных с внутренней стороны ручки. Воспользовавшись отверткой их нужно будет затянуть.

В принципе, работа эта не сложная и справиться с ней не так уж трудно. Это только один из примеров неисправности оконной конструкции, решить которые можно самостоятельно. Заменить ручку или отрегулировать окна порой тоже можно самостоятельно, однако, при наличии сомнений, лучше обратиться к помощи квалифицированного мастера. 

Заказать пластиковые окна в Нур-Султане (Астане) по самым оптимальным тарифам в столице можно в «AVS Plast»

Мы заботимся о своей репутации и стремимся к постоянному улучшению сервиса компании. Многочисленные отзывы покупателей, наполненные благодарностью и признательностью, радуют и вдохновляют нас. 

Выбирайте лучшее, выбирайте «AVS Plast»!

 

 

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной