Меню

Пластиковые окна в Нур-Султане, которые спасут от жары: что Вам нужно знать про солнцезащиту

Пластиковые окна в Нур-Султане
29.07.2021

Солнцезащитные окна: что нужно знать

Пластиковые окна в Нур-Султане сегодня устанавливают повсеместно. При выборе оконных конструкций многие покупатели уделяют основное внимание вопросам энергосбережения, чтобы предотвратить утечки тепла и сэкономить на отоплении. Однако важно позаботиться и о том, чтобы новые пластиковые окна обеспечивали защиту от палящих солнечных лучей.

Зачем нужны окна с солнцезащитой

Солнцезащитные пластиковые окна в Нур-Султане предотвращают нагрев помещения в летнюю жару и уменьшают расходы на кондиционирование. В комнате не будет жарко, при этом не придется с утра до ночи держать включенным кондиционер и оплачивать внушительные счета за электроэнергию.

Солнцезащитные стекла приглушают яркий солнечный свет, но не закрывают вид на окружающие пейзажи. Они препятствуют выгоранию отделки и мебели, снижают утомляемость глаз за счет отсутствия бликов.

Как работает солнцезащита на окнах

В солнцезащитных окнах устанавливаются стеклопакеты со специальным покрытием для отражения или поглощения солнечного излучения. Оконные конструкции приглушают солнечный свет и предотвращают чрезмерный нагрев помещения.

Защита от солнечного излучения может обеспечиваться разными способами:

  • тонирование стекла в массе;
  • оклеивание тонировочной пленкой;
  • наклейка зеркальной пленки;
  • использование мультифукнциональных стекол.

При тонировке в массе в стекло добавляют зеленый, голубой, бронзовый или другой красящий пигмент. В результате материал приобретает определенный оттенок, но сохраняет прозрачность. Тонированное в массе стекло поглощает часть тепла и снижает яркость лучей.

Тонировочная пленка стоит недорого, ее можно наклеить на уже установленные пластиковые окна в Нур-Султане. Производители предлагают материал с разной степенью затемнения и различного цветового оттенка, что позволяет подобрать оптимальный вариант.

Зеркальная пленка не поглощает, а отражает солнечные лучи. Светоотражающий стеклопакет препятствует избыточному нагреву помещения даже в сильную жару, а также не позволяет просматривать помещение снаружи.

У тонированных и зеркальных окон есть и недостатки. После их установки вы будете смотреть на улицу через своеобразный фильтр, меняющий цветовую гамму окружающего мира. Кроме того, в осенне-зимний период в помещения будет поступать меньше дневного света. Решением проблемы являются мультифункциональные окна, которые лишены всех этих минусов.

Мультифункциональное стекло имеет специальное многослойное напыление с двойным действием. В теплое время года они отражают тепловое излучение наружу для предотвращения перегрева, а зимой задерживают тепло в помещении.

Заказывайте качественные пластиковые окна в компании “AVS Plast”.

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной