Меню

Распространенные ошибки при установке пластиковых подоконников в Нур-Султане

Пластиковые подоконники в Нур-Султане
29.07.2021

Установка пластиковых подоконников: типичные ошибки

Пластиковые подоконники в Нур-Султане пользуются большим спросом. Они имеют эстетичный вид и устойчивы к воздействиям внешней среды, а разнообразие цветовых и текстурных решений позволяет вписать подоконники в любой стиль интерьера.

Нередко пластиковые подоконники в Нур-Султане устанавливают собственными силами сами покупатели. Однако монтаж подоконной доски – не такая простая операция, как может показаться на первый взгляд. Домашние мастера нередко допускают ошибки, которые приводят к негативным последствиям.

Типичные ошибки монтажа подоконников

Подоконник нужно монтировать до, а не после оформления откосов, как делают многие неопытные мастера. При установке подоконной доски повреждается декоративная поверхность и приходится проводить отделку проема заново. Подоконная доска должна быть выставлена точно по уровню. Перекосы нарушают эстетичность оформления и могут стать причиной деформаций.

В процессе выполнения монтажных работ нельзя допускать смещения подоконника. Это очень частая ошибка при самостоятельной установке, из-за которой он деформируется или даже разламывается в процессе эксплуатации. Широкий подоконник надо устанавливать с поддержкой в виде дополнительных кронштейнов, что не всегда учитывают домашние мастера. При отсутствии крепежа конструкция не обладает достаточной прочностью и жесткостью, что может приводить к шатанию, провисанию или разлому изделия.

Подоконник нельзя устанавливать слишком близко к радиатору отопления, он не должен мешать циркуляции теплого воздуха. При нарушении этого правила стеклопакет не будет обогреваться в достаточной мере, из-за чего на стеклах и раме будет появляться конденсат. Если же монтируется широкая подоконная доска, в ней нужно предусмотреть вентиляционные отверстия, через которые теплый воздух сможет обогревать стекло. Нередко домашние мастера неправильно выбирают монтажную пену. Желательно использовать профессиональные продукты, которые значительно превосходят бытовые пены по техническим характеристикам. Экономить на монтажной пене нельзя, это влечет за собой промерзания и продувания.

Если вы хотите, чтобы оформление окна радовало глаз и исправно служило длительное время, лучше всего обратиться к профессионалам. Оптимальный вариант – заказать установку в той же компании, которая продает пластиковые подоконники в Нур-Султане.

Компания AVS Plast предлагает большой ассортимент пластиковых подоконников разных фактур и цветов. 

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной