Меню

Остекление балконов: алюминий или пластик – что лучше

 алюминиевые окна в Нур-Султане
13.12.2021

Алюминий или пластик – что лучше ставить на балконе

Остекление позволяет защитить балкон от холода и негативных погодных проявлений, пыли и мусора. На застекленном балконе можно хранить габаритные вещи, сушить белье, утеплить и использовать как полноценную комнату.

Для остекления балконов используют пластиковые или алюминиевые окна, в Нур-Султане популярны оба варианта. Но что лучше для балкона – пластик или алюминий? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно ознакомиться с плюсами и минусами каждого типа окон.

Преимущества ПВХ-остекления

Пластиковые окна на балконе – это высокая тепло- и звукоизоляция. Створки окон герметично прилегают к раме, не пропуская холодный воздух и уличный шум. Профиль можно окрасить в любой цвет или ламинировать под дерево. ПВХ-остекление надежно и долговечно, не требует сложного ухода в процессе эксплуатации.

У пластика есть существенный минус: большой вес конструкции и ограничения по размеру створок. Чтобы установить ПВХ-окна на балконе, нужно быть уверенным в том, что выносная плита и балконный парапет выдержат вес пластикового остекления. Для старых домов это может оказаться большой проблемой. 

Достоинства алюминиевых балконов

Балконное остекление из алюминия имеет значительно меньший вес, его можно устанавливать в «хрущевках» и «сталинках». Для открывания створок обычно используются раздвижные системы, что позволяет застеклить даже очень узкие балконы. В алюминиевый каркас можно установить большие стеклопакеты, чтобы обеспечить качественное дневное освещение.

Балконные алюминиевые окна в Нур-Султане могут быть выполнены из холодного или теплого профиля. Первый вариант используется для неутепленных балконов, он обеспечивает защиту от ветра и осадков, но не препятствует утечкам тепла.

Теплые алюминиевые окна в Нур-Султане востребованы для утепленных балконов. Они экономят место за счет раздвижных конструкций и имеют малый вес, в остеклении можно комбинировать глухие и открывающиеся створки.

На что ориентироваться при выборе

Перед тем, как заказать остекление балкона, необходимо определиться с тем, будете ли вы утеплять помещение. При отсутствии утепления оптимальный вариант – холодный алюминий. Он эффективно выполняет свои функции и стоит дешевле.

Для утепленного балкона можно выбрать как пластик, так и теплый алюминий. Однако для балконного остекления старых домов сталинской, хрущевской и брежневской постройки чаще всего по техническим причинам подходит именно алюминиевый профиль. В остальных случаях выбор зависит от личных вкусов и предпочтений.

Компания АВС Пласт предлагает качественные алюминиевые и пластиковые окна. У нас Вы найдетеподходящий для Вас вариант.

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной