Меню

Остекление балкона зимой. Пластиковые окна в Нур-Султане

Пластиковые окна в Нур-Султане
13.12.2021

Балконные пластиковые окна в Нур-Султане и других городах чаще всего устанавливают в теплое время года. Считается, что стеклить балкон зимой – это дорого, сложно или вообще невозможно из-за низких температур.

Действительно остекление фасадных конструкций лучше проводить весной, летом или ранней осенью. Однако при необходимости можно проводить работы и зимой, не ожидая наступления тепла.

Погодные условия: когда зимой можно проводить монтаж

Погода – это тот внешний фактор, из-за которого зимой в некоторых случаях приходится переносить установку на другой день. Сильные морозы, сильные порывы ветра, высокая влажность делают монтажные работы опасными и отрицательно влияют на качество установки.

Пластиковые окна в Нур-Султане можно устанавливать зимой на балконе при условии, что на столбик уличного термометра показывает не более -15℃. При более сильном морозе работы выполнять нельзя, поскольку есть риск того, что пена недостаточно расширится и отвердеет. В результате остекление будет установлено некорректно, его придется демонтировать и устанавливать заново.

Демонтаж старых конструкций и установка нового ПВХ-балкона зимой проводится в безветренную и не слишком сырую погоду. Ветер опасен при выполнении высотных работ, а повышенная влажность ухудшает качество монтажных швов.

Важно учесть, что в холодное время года можно только установить на балконе само остекление. Если перед монтажом нужно провести ремонт или усиление балконной плиты и парапета, рекомендуется отложить все работы на весну-лето.

Перед установкой остекления необходимо подготовить балкон. Надо освободить его от мебели и вещей, обеспечить свободный проход от входных дверей.

Выгоды зимней установки остекления на балконе

Зимой балконные пластиковые окна в Нур-Султане стоят дешевле, чем летом. Из-за снижения спроса оконные компании проводят акции с привлекательными условиями и предлагают большие скидки на свою продукцию.

Поскольку заказов зимой меньше, ваше остекление изготовят быстрее. Монтажники также не перегружены работой, поэтому монтажные работы будут проходить в нормальном, а не «авральном» режиме.

Зимняя установка позволяет сразу оценить качество монтажных работ. Вы сразу сможете выявить промерзания, продувания и другие дефекты некорректной установки. Исправить недочеты «по горячим следам» всегда легче, чем при выявлении изъянов спустя несколько месяцев. Чтобы зимний монтаж балконного остекления не доставил хлопот, необходимо поручить установку ПВХ-окон профессионалам, имеющим соответствующую квалификацию и опыт. Обращайтесь в компанию AVS Plast.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной