Меню

Теплое остекление балконов и лоджий: возможность расширить жилое пространство

пластиковые окна в Нур-Султане
13.12.2021

Теплый балкон или лоджия – это дополнительные квадратные метры, которые владелец жилья может использовать по своему усмотрению в течение всего года. Вариантов множество – можно обустроить рабочий кабинет, домашнюю мастерскую, игровую комнату, мини-тренажерный зал, зону отдыха с зимним садом.

Преимущества теплого остекления

Теплые пластиковые окна в Нур-Султане для балкона или лоджии обеспечивают качественную звуко- и теплоизоляцию помещения. Они препятствуют утечкам тепла, не пропускают холодный воздух с улицы, защищают от ветра, осадков и уличного шума. У вас в квартире появится дополнительный уютный уголок, а в смежных комнатах станет намного теплее.

Если провести утепление помещения и смонтировать теплый пол, на балконе или лоджии с ПВХ-окнами будет тепло и уютно даже в самые сильные морозы. Можно даже убрать балконный блок и объединить балкон или лоджию с основной комнатой.

Важно знать, что для круглогодичного использования балкона или лоджии недостаточно просто установить теплое ПВХ-остекление. Необходимо дополнительно утеплить пол, стены и потолок, смонтировать отопление.

Выбор теплых окон для балконного остекления

Балконные пластиковые окна в Нур-Султане изготавливают из трех- или пятикамерного профиля, обладающего высокими теплосберегающими характеристиками. Рамы оснащают двухкамерными стеклопакетами или однокамерным остеклением с энергосберегающим стеклом.

Конфигурация ПВХ-окон для балкона или лоджии может быть самой разной. Чаще всего используется четырехрамное остекление, при которой передняя часть конструкции делится на четыре створки. Также популярен вариант деления на три широких створки, чтобы обеспечить максимальный уровень освещенности.

Для остекления балконов и лоджий можно использовать не только белый профиль. Современные технологии позволяют изготавливать цветные конструкции или ламинированные под дерево.

Монтаж теплых ПВХ-окон возможен только на прочную балконную плиту и мощный парапет, поскольку пластиковое остекление имеет значительный вес. Ветхие изношенные балконы таким способом застеклить не получится.

Заказывать балконные пластиковые окна в Нур-Султане нужно в специализированной компании, такой как AVS Plast. Важно правильно смонтировать остекление, чтобы исключить утечки тепла, обеспечить комфорт и уют на балконе или лоджии.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной