Меню

Однокамерный или двухкамерный стеклопакет - какой выбрать для пластиковых окон в Нур-Султане?

Пластиковые окна в Нур-Султане
29.07.2021

Однокамерный или двухкамерный стеклопакет – что выбрать

Чтобы пластиковые окна в Нур-Султане эффективно решали проблему сохранения тепла, устранения продуваний и промерзаний, необходимо правильно выбрать стеклопакеты. Стекло является основным источником теплопотерь и проникновения уличного шума, поэтому к решению вопроса нужно подойти максимально ответственно.

Окна с однокамерным стеклопакетом: отличительные особенности

Однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол, разделенных дистанционной рамкой. Расстояние между стеклами варьируется от 18 до 36 мм, стандартная толщина пакета – 24 мм. Конструкция из двух стекол весит меньше двухкамерного аналога, пропускает больше дневного света, не создает избыточную нагрузку на крепления окна и проем. Такой стеклопакет стоит дешевле, что в некоторых случаях является определяющим фактором при покупке.

У однокамерного стеклопакета есть и недостатки – низкая энергоэффективность и невысокие шумоизоляционные характеристики. Пластиковые окна в Нур-Султане с однокамерными пакетами из обычного стекла используют для остекления неотапливаемых балконов и лоджий, беседок и павильонов, дачных домов, которые эксплуатируются только в летнее время. Это также популярный вариант для остекления коммерческих помещений.

Для повышения теплоизоляционных качеств на стекло наносят специальное энергосберегающее напыление, а воздушную камеру заполняют аргоном. Такая конструкция лучше сохраняет тепло, но не спасет в очень суровую зиму. Кроме того, наличие напыления практически не улучшает звукоизоляционные характеристики.

Двухкамерный стеклопакет: ключевые преимущества

Наилучшим выбором для квартиры, дома или офиса в регионах с морозами до -20…-25°С являются окна с двухкамерными пакетами. Они состоят из трех стекол и двух воздушных камер, соответствуют требованиям энергоэффективности для жилых помещений.

Пластиковые окна в Нур-Султане комплектуются двухкамерными стеклопакетами с различным расстоянием между стеклами. Стандартным вариантом является дистанция 10 мм, но при высоком уровне уличного шума устанавливают пакет с разной шириной камер – 8 и 12 мм. Такая конструкция обеспечивает повышенные шумоизоляционные характеристики. Для увеличения теплосбережения используют стекла с энергоэффективным напылением, а для защиты от солнечных лучей на стекло наклеивают тонировочные и зеркальные пленки.

Заказывайте окна в компании AVS Plast

 

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной