Меню

Варианты проветривания пластиковых окон. Пластиковые окна в Нур-Султане, эксплуатация.

пластиковые окна в Нур-Султане
29.07.2021

Варианты проветривания пластиковых окон

Оконные ПВХ конструкции обеспечивают высокий уровень герметичности, исключают продувания и сквозняки. Для создания комфортного микроклимата нужно регулярно проветривать помещение, в противном случае в воздухе скапливается углекислый газ и другие вещества. В такой атмосфере у человека ухудшается самочувствие, начинает болеть голова, нарушается сон.

Заказывая пластиковые окна в Нур-Султане, необходимо заранее подумать о варианте проветривания. Оно должно быть комфортным и безопасным, обеспечивать достаточный приток свежего воздуха.

Летнее проветривание

Чаще всего на пластиковые окна в Нур-Султане устанавливается поворотно-откидная фурнитура. Она обеспечивает возможность полностью распахнуть створку или установить ее под углом к подоконнику. Такой вариант отлично подходит для теплого времени года, но может вызвать дискомфорт зимой из-за быстрого охлаждения комнаты.

Зимнее проветривание

Для комфортного проветривания помещения зимой нужно иметь возможность лишь немного приоткрыть окно. Сделать это можно путем установки «гребенки» – ограничителя угла наклона створки. Аксессуар можно легко установить на уже смонтированную оконную конструкцию. Он позволяет зафиксировать створку в четырех положениях проветривания, обычно от 1 до 7 см.

Недостаток «гребенки» в том, что она ухудшает тепло- и шумоизоляционные характеристики окна, снижает взломостойкость. Поэтому заказывая пластиковые окна в Нур-Султане, попросите установить систему микрощелевого проветривания. Она монтируется на базе специальной поворотно-откидной фурнитуры и позволяет приоткрыть створку на 2…5 мм, не ухудшая функциональные характеристики оконного блока.

Еще один вариант – установка фурнитуры с опцией многоступенчатого проветривания. Она позволяет варьировать расстояние от створки до рамы при проветривании в диапазоне от 5 до 33 мм.

Приточный клапан

Альтернативный способ проветривания – установка приточных клапанов. Они монтируются в верхней части оконной конструкции и позволяют регулировать приток свежего воздуха. При этом полностью сохраняются тепло и шумоизоляционные качества окна.

Приточный клапан бывает двух типов – ручной и автоматический. В первом случае владелец жилья сам выставляет оптимальный режим проветривания, во втором варианте устройством управляет автоматика в зависимости от уровня влажности и температуры в помещении.

Заказывайте окна в компании AVS Plast. Наши специалисты сделают качественный монтаж с соблюдением всех норм установки.

 

 

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной