Меню

Ремонтировать или менять окна: что лучше?

10.06.2021

Пластиковые окна надежны и долговечны, в этом их самое главное преимущество. Однако рано или поздно даже самые износостойкие изделия выходят из строя. В одних случаях можно провести ремонт окна, в других – требуется установить новые пластиковые конструкции.

Невозможно однозначно ответить на вопрос, что лучше – ремонтировать или менять окно. Все зависит от характера поломки, личных предпочтений и финансовых возможностей владельца.

Когда лучше установить новые ПВХ окна?

Пластиковые окна в Нур-Султане однозначно нуждаются в замене в том случае, если возникает необходимость поменять конфигурацию конструкции. К примеру, владелец хочет глухие стекла заменить открывающимися створками, увеличить или уменьшить оконный проем, изменить его форму.

Менять окно нужно в том случае, если оно утратило эстетичный вид и функциональные качества. К примеру, пожелтел ПВХ профиль или разошлись монтажные швы по периметру оконной рамы. Чаще всего такое случается с дешевыми конструкциями, поэтому пластиковые окна в Нур-Султане нужно заказывать у ответственной компании-поставщика.

При принятии решения о ремонте или замене окон важна стоимость ремонтных услуг. Если за восстановление старой оконной конструкции просят больше половины стоимости нового ПВХ окна, то ремонтировать ее нецелесообразно с финансовой точки зрения.

В каких случаях целесообразно ремонтировать пластиковые окна?

Ремонт оконной конструкции – разумный выбор при незначительных неисправностях. Однако не следует откладывать обращение в сервисную компанию, ведь с течением времени окно может серьезно сломаться.

Появление продуваний и промерзаний нередко связано с износом резинового уплотнителя. С течением времени он теряет эластичность и растрескивается, в результате чего нарушается герметичность окна. Замена уплотнителя обойдется недорого и позволит в полном объеме восстановить функциональность конструкции.

Довольно частая причина ремонта окна – треснувший стеклопакет. Его можно поменять на аналогичный или энергоэффективный вариант, при этом не требуется менять всю оконную конструкцию.

Бывает, что пластиковые окна в Нур-Султане установлены с нарушением технологии, из-за чего сразу наблюдаются сквозняки и утечки тепла. В этом случае придется демонтировать конструкцию и установить заново с соблюдением всех технологических требований. 

Заказывайте качественные пластиковые окна и двери в компании AVS Plast.

 

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной