Меню

Как установить пластиковые окна в домашних условиях

Установка пластикового окна в домашних условиях
08.11.2019

Вот и наступили холода, многие начали поиски подрядчиков для того, чтобы установить пластиковые окна в Астане.

Некоторые же, напротив, никого не ждут и не ищут, а просто берут все в свои руки. Давайте сегодня поговорим о том, насколько легко или сложно установить пластиковые окна в домашних условиях.

Бытует мнение, что установить пластиковые окна может каждый. Итак, как это сделать и с чего начать?!

Проводим замеры окон.

Нельзя пренебрегать этим пунктом, ведь только так можно избежать несоответствия размеров профиля и оконного проема. Конструкции оконных проемов не всегда одинаковы, поэтому отнеситесь к этому пункту внимательно.

Промеры нужно провести трижды по ширине и столько же по высоте оконного проема.

В основу промеров берем минимальную цифру из замеров, отнимаем от нее 10-15 мм для заполнения шва пеной. Замеры высоты делаем для учета подставочного профиля, на котором и расположим окно.

С данными замерами можете обратиться в компанию «AVS Plast» и наши специалисты подберут для Вас всю необходимую фурнитуру.

Установить пластиковые окна в Астане самостоятельно не так легко, как кажется. Не факт, что у Вас имеется все необходимые для этого инструменты.

Но если Вы настроены решительно, то давайте ознакомимся со всем процессом работы. Для начала нужно знать, что пластиковые окна состоят из профиля, стекло-пакета и фурнитуры.

Пластиковые окна астана

 

Монтаж оконной системы состоит из следующих этапов:

  • Демонтаж старого окна.

При выполнении данной работы нужно быть максимально аккуратным. Так как оконные проемы чаще всего не такие прочные и могут пострадать. Для начала вытащите все гвозди, которые содержит блок. После этого распилите коробку в центре – это поможет удобно извлечь бруски из проема. После этой процедуры, переходим к основной части монтажа пластиковых окон.

  • Монтаж нового окна.

Крепление рамы начинаем с расставления деревянных клиньев, на которые и устанавливается окно. Затем крепим их к стене. Надо убедиться в том, что окна стоят ровно по всем трем плоскостям.

Для этого нужно применить монтажный отвес и уровень. В случае, если окно стоит ровно, его крепят анкерами. С помощью перфоратора готовят отверстия длинной 6-10 см в стене.

Проводим предварительную фиксацию нижних креплений, проверяем

ровно ли все закреплено. После этого основательно крепим оставшиеся точки профиля.

После этого снаружи с помощью саморезов к подставочному профилю прикрепляем отлив. Точки соединений заполняем герметиком, чтобы предотвратить проникновение жидкостей. 

Желательно проклеить нижнюю часть отлива шумоизоляционным материалом или использовать монтажную пену.

  • Собираем пластиковые окна

Вставляем стекло фиксируя штапиками. Затем открываем створки и проверяем плотность примыкания. По бокам делается монтажный шов для обеспечения гидроизоляции. Заполнять швы надо максимум на 90%. При правильном алгоритме действий после высыхания небольшое количество пены выйдет наружу.

Проклеиваем окно специальной лентой по периметру. Нижняя сторона ленты покрыта фольгой, для изоляции паров.

Устанавливаем подоконник на монтажную пену так, чтобы он смог плотно войти в проем, упираясь в подставочный профиль. Внизу него устанавливаем клинья из дерева и укладываем под слабым уклоном в сторону комнаты.

Описанные работы лучше всего доверить специалистам.

Компания «AVS Plast» поможет Вам правильно подобрать и купить пластиковые окна.

Обратившись к нашим специалистам, Вы получите полную консультацию по всем интересующим вопросам.

Для удобства наших клиентов мы предоставляем полный цикл работ по покупке, доставке и установке окон.

Живите в комфорте вместе с «AVS Plast»

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной