Меню

Как правильно установить пластиковые откосы

Пластиковые откосы
29.06.2020

Пластиковые откосы в Нур-Султане/Астане пользуются большой популярностью. Они придают окну аккуратный завершенный вид, гармонируют с оконным профилем, легко моются и не требуют регулярной покраски.

Конструктивное устройство

Пластиковые откосы монтируются из утепленных сэндвич-панелей. Они представляют собой два листа поливинилхлорида со слоем утеплителя между ними. Можно выбрать однотонные пластиковые панели в тон рамы окна или по принципу контрастного сочетания, установить откосы под натуральное дерево, мрамор, природный камень.

Стыки пластиковых откосов со стеной закрываются специальным профилем. Это позволяет придать оформлению целостный вид и обеспечивает герметичность.

Пластиковые откосы

Установка откосов из пластика

Пластиковые откосы можно установить своими руками. Для этого потребуется купить все необходимые материалы: сэндвич панели, стартовый, внутренний и внешний профили, саморезы, дюбели, монтажную пену, минвату. Также потребуется приготовить дрель, шуруповерт, пистолет для пены.

Вначале надо установить каркас из стартового профиля по периметру проема и по внешнему краю оконной рамы. Если предварительно нужно выровнять стены, то вначале крепят деревянные рейки, а уже на них монтируют стартовый профиль.

На полученную основу устанавливают сэндвич-панели, закладывая под них минеральную вату. Далее устанавливают наружный профиль и подгоняют его по размеру. Места стыков маскируют силикон-акриловым герметиком.

Пластиковые откосы

Особенности монтажного процесса

В установке пластиковых откосов, как и в любом другом деле, есть немало тонкостей и секретов. Их важно знать, чтобы получить безупречный результат.

Откосы нельзя монтировать под прямым углом к раме окна, чтобы не создавалось впечатление медицинской палаты. Но и слишком сильный разлет делать не стоит. Верхний откос должен быть выровнен по раме окна, а не по уровню. В противном случае конструкцию будет смотреться некрасиво.

При монтаже ПВХ откосов рекомендуется предусмотреть в них одну-две розетки. Такое решение в особенности актуально для малогабаритной кухни, детской, гостиной.

Чтобы получить идеальное оформление окна, закажите пластиковые откосы в Нур-Султане/Астане у профессионалов сразу с установкой. Специалисты компании «AVS Plast» выполнят монтаж с соблюдением всех требований технологии, что гарантирует надежность и долговечность ПВХ откосов.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной