Меню

Что лучше пластиковые откосы или штукатурка

Пластиковые откосы или штукатура
02.07.2020

Пластиковые откосы или штукатурка: что лучше?

Оформление откосов – завершающий этап установки пластикового окна. Если не уделить должного внимания отделке оконного проема, то через эту зону будут происходить утечки тепла. Да и внешне оконная конструкция будет выглядеть не лучшим образом.

Еще не так давно для отделки оконных проемов чаще всего использовали штукатурку. Однако сегодня все более популярными становятся пластиковые откосы в Нур-Султане/Астане. Чтобы разобраться, какой из вариантов лучше, рассмотрим плюсы и минусы каждого из них.

Штукатурные откосы

Оформление оконного проема штукатуркой – довольно длительный и трудоемкий процесс. Нужно установить маяки и штукатурные уголки, нанести штукатурный раствор, а после высыхания зашпаклевать, отшлифовать и покрасить поверхность. Все это занимает немало времени, а в процессе выполнения работ возникает большое количество пыли и грязи.

Штукатурку можно использовать для отделки проемов любой глубины как с внутренней, так и с наружной стороны. Однако их очень сложно качественно утеплить, поэтому высока вероятность промерзания, образования конденсата и плесени.

Штукатурку надо регулярно подкрашивать в процессе эксплуатации. Кроме того, с течением времени штукатурный слой неизбежно отслаивается от оконной рамы, поэтому стыки приходится заново обрабатывать герметиком.

Пластиковые откосы

Отделка проема ПВХ панелями

Пластиковые откосы лишены всех недостатков, присущих штукатурке. Они монтируются из утепленных сэндвич панелей, обладающих хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами, а также достаточной жесткостью. Для достижения более высоких показателей теплоэффективности откос дополнительно утепляют минеральной ватой.

Установка ПВХ панелей занимает несколько часов, при этом не нужно проводить «мокрые» работы. При монтаже образовывается минимальное количество мусора.

Пластиковые откосы идеально гармонируют с оконным профилем. Они не выцветают и не деформируются в процессе эксплуатации, не требуют дополнительной отделки и регулярного ремонта. Все стыки закрываются специальным профилем, что исключает утечки тепла.

Что выбрать?

Если вы хотите получить надежное, теплоэффективное и долговечное оформление оконного проема, стоит выбрать пластиковые откосы в Нур-Султане/Астане. Их можно заказать в компании «AVS Plast», у нас имеется широкий выбор однотонных и текстурных ПВХ панелей с глянцевой и матовой поверхностью.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной