Меню

Установка алюминиевых перегородок: особенности монтажа

Алюминиевые перегородки в Нур-Султане
21.04.2021

Алюминиевые перегородки в Нур-Султане нашли широкое применение в офисных и торговых помещениях, их можно встретить в квартирах и частных домах. Они позволяют создать любое зонирование пространство, выглядят элегантно и презентабельно, характеризуются высокой практичностью и функциональностью.

Основные разновидности

Алюминиевые перегородки в Нур-Султане отличаются разнообразием конструкций и форм. Они бывают стационарными, мобильными, раздвижными, складными. Заполнение каркаса может быть светопрозрачным, глухим, а также комбинированным. Изобилие вариантов заполнения позволяет вписать перегородочный элемент в любой интерьер.

Перегородки из алюминиевого профиля собираются легко и быстро. Для их установки не нужно выполнять «мокрые работы», затевать долгое и дорогое строительство.

Внутри профильной системы можно прокладывать силовую и слаботочную проводку для устройства рабочих мест. 

Этапы установки

Технология монтажа зависит от типа алюминиевой перегородки, проще всего установить классические стационарные конструкции. Раздвижные системы сложнее в монтаже, для их установки требуются определенные навыки и опыт.

Монтаж стационарной перегородки из алюминиевого профиля начинается с разметки линий установки перегораживающей конструкции при помощи строительного уровня. Далее необходимо смонтировать каркас из вертикальных стоек и горизонтальных перекладин, после чего облицевать конструкцию с обеих сторон. Если материал обшивки непрозрачный, внутрь обычно укладывают утепляющий и звукоизоляционный слой. Светопрозрачные секции заполняют прозрачными, матовыми, зеркальными или тонированными стеклопакетами.

Раздвижные алюминиевые перегородки монтируют на направляющих. В зависимости от типа конструкции может быть две направляющих (верхняя и нижняя) или одна (только верхняя). Такие системы требуют предельной аккуратности и четкого соблюдения технологии установки. В случае некорректного монтажа секции будут заедать при перемещении, в результате чего перегородка быстро выйдет из строя.

Любые ошибки при установке перегораживающей конструкции могут существенно ухудшить ее эксплуатационные характеристики. Поэтому алюминиевые перегородки в Нур-Султане должны монтировать профессионалы, которые выполнят установку в соответствии с технологическими требованиями.

Закажите алюминиевые перегородки от компании AVS Plast. Наши специалисты сделаю Вам качественный монтаж перегородок.

 

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной