Меню

Уход за пластиковыми подоконниками: полезные советы

пластиковые подоконники
02.03.2021

Пластиковые подоконники значительно опережают по популярности аналоги из дерева, мрамора, натурального камня и других материалов. Они отличаются разнообразием дизайна и размеров, имеют доступную стоимость и неприхотливы в эксплуатации.

Хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации ПВХ подоконники Danke, Crystalit, Moeller. Продукция этих брендов не желтеет под действием ультрафиолета, не боится влаги и пара, устойчива к царапинам и истиранию. Не стоит приобретать дешевые изделия, которые быстро теряют привлекательный внешний вид.

Как ухаживать за ПВХ подоконниками

Чтобы пластиковые подоконники как можно дольше сохранили привлекательный внешний вид, за ними нужно правильно ухаживать. Поверхность изделий не впитывает загрязнения, пыль и грязь легко удаляются влажной ветошью или мягкой поролоновой губкой, смоченной чистой водой или моющим средством. Жесткие мочалки или скребки для этих целей не подходят.

Сначала смочите столешницу раствором моющего средства и оставьте на несколько минут. После этого протрите поверхность несколько раз чистой влажной тряпкой, чтобы удалить раствор с частицами пыли и грязи. 

Матовые изделия нуждаются в еженедельной уборке. Подоконники с глянцевой поверхностью можно очищать от пыли и грязи реже – два-три раза в месяц. Между подоконником и рамой окна нередко скапливается грязь. Ее нужно регулярно удалять с помощью старой зубной щетки.

При выборе бытовой химии для чистки подоконника обращайте внимание на состав чистящего средства. Подойдет средство для мытья посуды или для окон, а также обычный мыльный раствор. Нельзя использовать продукты с абразивными включениями или агрессивными химическими соединениями. Частицы абразива царапают и истирают пластик, а растворители, бензин, ацетон и прочие агрессивные вещества разрушают декоративную поверхность изделия.

Как правильно эксплуатировать подоконник из пластика

Современные ПВХ подоконники способны выдерживать кратковременное воздействие высоких температур. На них не останутся следы от чашки с горячим чаем или кофе, однако не стоит ставить непосредственно на пластиковую поверхность кастрюлю с кипятком или разогретую сковородку.

Пластиковые подоконники устойчивы к механическим нагрузкам, ударным и истирающим воздействиям. Однако не стоит двигать по ним громоздкие тяжелые цветочные горшки и другие предметы. 

Закажите качественные пластиковые подоконники в Нур-Султане по выгодной цене в компании AVS Plast.

 

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной