Меню

Пластиковые окна в Нур-Султане (Астане). Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Уход за пластиковыми окнами
18.12.2019

Функциональность и надежность пластиковых окон напрямую зависит от соблюдения определенных правил эксплуатации. Если Вы хотите, чтобы пластиковые окна всегда выглядели как новые, воспользуйтесь полезными советами этой статьи. 

Фурнитура пластикового окна

Одна из самых подвижных деталей окон – фурнитура. Она требует к себе бережливого отношения. Фурнитуру рекомендуется очищать от грязи, от 2-х и более раз в год. Также, ежегодно ее нужно смазывать чистыми маслами, не содержащих примеси. Большинство производителей обозначают на раме места для нанесения смазки. Указываются они в виде значков с надписью «oil».  

 Резиновые уплотнители 

Резиновые уплотнители изнашиваются чаще остальных оконных элементов. Теплоизоляция, способность окон сохранять тепло в помещении и не пропускать сквозняки и шум зависят от плотности прилегания уплотнителя. 

Для исправной работы уплотнителей их нужно тщательно промывать не реже 2-х раз в год. После очищения нужно нанести на них специальный состав, который смягчает уплотнитель. В основе смазывающего вещества содержится технический вазелин, который повышает износостойкость деталей. Пластиковые окна  нужно обрабатывать весной и осенью. Этот процесс благотворно повлияет на длительное сохранение формы и защиту уплотнителя от трещин. 

Оконный профиль

Регулярное мытье поверхности оконного профиля снаружи и изнутри благоприятно сказывается их сохранности. Сама конструкция профиля достаточно прочная, однако при попадании кислот на нее, она сильно повреждается. Так же профилю вредят чрезмерные механические нагрузки. 

Режимы «зима- лето»

Почти все пластиковые окна в Нур-Султане (Астане), в зависимости от сезона, можно настраивать на режим зимы или лета. Этот процесс помогает нам усилить или ослабить прижим створок. В зимнее время прижим увеличивают, в теплое время года – ослабляют. 

Эксплуатируя пластиковые окна в Астане (Нур-Султан), нужно помнить про важность проветривания. Оно влияет на микроклимат в помещении. При избыточной влажности в комнате, жидкость конденсируется в там, где наблюдается перепад температур. Чаще всего на стеклопакете или раме окна. Появление избыточного количества паров грозит появлением плесени. Поэтому, проветривать помещение нужно не менее 2-х раз в день. 

Как Вы поняли из этой статьи недостаточно просто купить качественные пластиковые окна. За ними нужно еще правильно ухаживать. Специалисты компании «AVS» будут рады ответить на все Ваши вопросы по покупке пластиковых окон и их уходу. 

Уверяем, качественная оконная продукция мирового бренда REHAU заслуживает Вашего уважения.

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной