Меню

Одна или две камеры: какой стеклопакет выбрать?

пластиковые окна в Нур-Султане
24.05.2021

Выбирая пластиковые окна в Нур-Султане, важно обращать внимание на теплоизоляционные характеристики не только профиля, но и стеклопакетов. Остекление занимает большую часть площади оконного блока и является основным источником потерь тепла.

Пластиковые окна в Нур-Султане комплектуются одно-, двух- и трехкамерными стеклопакетами. При их изготовлении используются обычные или энергосберегающие стекла, а камеры могут заполняться воздухом или инертным газом. Конструкция стеклопакета влияет на показатели теплоэффективности, звукоизоляции, светопропускания пластикового окна.

Однокамерные стеклопакеты

Однокамерная конструкция состоит из двух стекол, имеет относительно малый вес и небольшую ширину. Остекление создает минимальную нагрузку на оконную раму и фурнитуру, отличается доступной стоимостью.

Однокамерные пакеты из обычных стекол обладают невысокими показателями теплоэффективности. Они подходят для остекления балкона, лоджии, веранды, дачи, хозяйственных построек, неотапливаемых объектов. Однокамерный пакет из энергосберегающего стекла можно устанавливать и в жилых помещениях. Стеклопакеты из двух стекол обеспечивают минимальную звукоизоляцию. Их можно устанавливать в частном коттедже или помещении, окна которого выходят в тихий двор.

Двухкамерное остекление

Двухкамерный стеклопакет представляет собой конструкцию из трех стеклянных листов. Для улучшения теплосберегающих характеристик могут использоваться энергосберегающие стекла или обычные стеклянные листы большей, чем обычно, толщины.

Пластиковые окна в Нур-Султане с двухкамерными пакетами можно встретить в многоквартирных домах, частных коттеджах, офисах, медицинских учреждениях, учебных заведениях, коммерческих объектах. Они хорошо подходят для холодного климата региона. Двухкамерное остекление соответствует стандартам теплоэффективности и шумоизоляции для жилых помещений, даже если окно выходит на оживленную автомагистраль. Такой вид стеклопакетов имеет оптимальное соотношение цены и качества.

Закажите окна в компании AVS Plast. У нас Вы можете выбрать окна необходимой Вам конфигурации, хорошего качества.

 

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной