Меню

Почему темнеют пластиковые двери

Пластиковые двери в Нур-Султане
03.07.2020

Темнеют пластиковые двери: в чем причина?

Двери из ПВХ профиля красиво выглядят и имеют массу достоинств. Они не боятся воздействия влаги, надежны в эксплуатации и просты в уходе. Пластиковые двери в Нур-Султане устанавливают на балконах и лоджиях, в офисных и торговых центрах, учебных заведениях, медицинских и других общественных учреждениях.

Однако некоторые владельцы жалуются, что пластик темнеет с течением времени и двери утрачивают идеальный внешний вид. Давайте разберемся, с чем это связано, и что надо сделать, чтобы избежать подобных проблем.

Плохое качество пластика

Некачественный профиль – главная причина того, что пластиковые двери темнеют в процессе эксплуатации. Недобросовестные производители пытаются снизить себестоимость профильных систем за счет упрощения рецептуры, что негативно отражается на свойствах пластика.

Пластик дверной створки и рамы имеет белоснежный оттенок за счет наличия особого компонента в его составе – диоксида титана. Если его добавлено меньше, чем положено, то уже через несколько лет после установки ПВХ двери потемнеют.

Пластиковые двери в Нур-Султане

В состав качественного пластикового профиля также обязательно входят стабилизаторы. Именно они не дают дверям желтеть под воздействием ультрафиолета. Если их нет или производитель уменьшил количество этих компонентов, под действием яркого солнца пластик неизбежно начнет желтеть.

Чтобы пластиковые двери долгие годы радовали вас безупречным внешним видом и исправной работой, выбирайте качественный профиль известных брендов. Ведь если производитель экономит на рецептуре пластика, то это отразится не только на эстетике, но и на функциональных свойствах профиля.

Компания «AVS Plast» производит и реализует пластиковые двери в Нур-Султане из профиля REHAU. Эти профильные системы отлично зарекомендовали себя среди потребителей, они не темнеют и не желтеют в процессе эксплуатации.

Неправильный уход

ПВХ двери могут потемнеть из-за мытья с хлорсодержащими средствами. Агрессивная среда разъедает верхние слои пластика, что вызывает его помутнение и образование микроскопических трещинок.

Вначале это может быть почти незаметно, ПВХ поверхность может лишь слегка потускнеть. Но с течением времени микротрещины загрязняются из-за попадания пыли и грязи, что ухудшает внешний вид пластиковых дверей. Отчистить загрязнения невозможно, поскольку нарушена структура пластика.

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной