Меню

Как утеплить пластиковые окна на зиму?

Пластиковые окна в Нур-Султане
30.09.2021

Утепление пластиковых окон на зиму: советы и рекомендации

Пластиковые окна в Нур-Султане давно стали стандартом остекления, их выбирают за способность эффективно удерживать тепло в доме. Однако с течением времени могут появиться сквозняки, продувания и промерзания. Поэтому перед наступлением зимы важно утеплить оконные конструкции.

Регулировка прижимного механизма

Первым делом нужно увеличить прижим створок, переведя фурнитуру в «зимний» режим. Для этого надо с помощью эксцентрика изменить положение цапф, сместив их сторону улицы. Регулировка прижима позволит устранить сквозняк из-под створки.

Также надо отрегулировать петли, для этого потребуется шестигранник. Чтобы створка плотно прилегала к раме, выдвиньте язычок, повернув ключ по или против часовой стрелки в соответствии с расположением петли.

Замена уплотнителя

Одной из частых причин ухудшения теплоизоляции является износ резинового утеплителя оконной конструкции. Пластиковые окна в Нур-Султане комплектуются уплотнителем из синтетического каучука, который нуждается в регулярной очистке и смазке. Если не выполнять правила ухода, то резина усыхает, на ней появляются трещины и дыры.

Изношенный уплотнитель необходимо заменить, эту процедуру лучше всего поручить профессионалам из специализированного сервиса. Опытный мастер проверит состояние резины и выполнит замену уплотнителя как под стеклом, так и по контуру.

Утепление откосов

Чтобы предотвратить утечки тепла, важно правильно утеплить оконные откосы с наружной и внутренней стороны. Оптимальный вариант – использовать готовые пластиковые откосы из утепленных сэндвич-панелей. Также можно уложить утеплитель, после чего заштукатурить оконный проем изнутри и снаружи.

Утепление стеклопакета

Чтобы сократить утечки тепла через стекло, пластиковые окна в Нур-Султане можно утеплить с помощью теплосберегающей пленки. Она монтируется на стеклопакет и снижает теплопотери в зимнее время, а летом препятствует быстрому нагреву помещения. Термопленку можно наклеить самостоятельно или пригласить специалиста.

Перед наступлением зимы окна нужно вымыть, грязное стекло плохо пропускает лучи солнца и препятствует нагреву помещения. Чтобы на стеклопакете и раме не образовывался конденсат, необходимо обеспечить беспрепятственное поступление теплого воздуха от батареи отопления.

Заказывайте пластиковые окна в компании AVS Plast. У нас Вы найдете качественные окна по разумной цене.

 

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной