Меню

Пластиковые окна – секреты самостоятельной регулировки

Регулировка окна avsplast
12.02.2020

Обычно, после установки окон из ПВХ не возникает никаких проблем с пользованием. Но порой, в результате длительного периода эксплуатации, пластиковые окна нужно проверить и при необходимости отрегулировать.

Так как пригласить опытного мастера на дом получается не вседа, нужно искать возможности решить проблему самому.

В этой статье мы поговорим о том, как часто и каким образом производится самостоятельная регулировка пластиковых окон.

Широкое разнообразие моделей пластиковых окон в Нур-Султане отличаются высоким функционалом и практичностью. Для того, чтобы разобраться в особенностях фурнитуры каждого оконного бренда уйдет немало времени.

Но не стоит отчаиваться, так как схема по которой выполняется регулировка пластиковых окон в Астане  имеет множество сходств.

Как понять, что нужна регулировка?

Как только Вы обнаружили наличие проблем с оконным профилем нужно моментально избавляться от них.

Итак, отрегулировать самостоятельно пластиковые окона нужно при возникновении таких проблем как:

  • Сквозняки и продувание окон;
  • Провисание створок. О наличии данной проблемы говорит то, что створка начинает периодически цепляться и затирать раму. Для устранения ее провисания воспользуйтесь шестигранным ключом и подкрутите винт в петле, расположенной сверху. Этим мы обеспечим регулировку горизонтального движения створки. После процесса регулировки, нужно проверить результат своей работы, для этого надо открыть и закрыть окно. Делать это нужно до того момента, пока не восстановится корректная работа створки. При необходимости, нужно подкрутить петли, расположенные в нижней части профиля;
  • Если Вы заметили, что прижим створки стал слабее, то его также следует подкрутить. Сделать это можно с помощью таких инструментов как отвертка или шестигранник;
  • Оконную ручку нужно отрегулировать тогда, когда поворот ее при открытии и закрытии окна выполняется с большим затруднением. Чаще всего, это значит, что провисла створка или высохло смазочное масло. Если и это не помогло, то лучше обратиться к мастеру.

Пластиковые окна регулировка в Астане

В заключении, хочется отметить, если Вы сомневаетесь в том, что можете сделать все правильно и аккуратно, то лучше не рискуйте и вызовите мастера. 

Покупайте качественные пластиковые окна, отличающиеся долговечностью и прочностью в компании «AVS Plast»

Опытный и вежливый персонал компании подскажет всю необходимую информацию и подберет для Вас все самое лучшее. 

 

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной