Меню

Пластиковые окна: алгоритм производства стеклопакета

Пластиковые окна в Астане
19.02.2020

Одной из главных частей различных строительных объектов являются пластиковые окна в Нур-Султане (Астане). Многие из нас так или иначе знают, что из себя представляют пластиковые окна и каковы их функции, но не все могут знать о том, как изготавливают стеклопакеты для ПВХ.  В этой статье мы подробнее поговорим на эту тему. 

Самым подходящим средством остекления балконов, окон и дверей являются стеклопакеты. От того, насколько качественно было выполнено изготовление стеклопакета, зависят общие характеристики готовой оконной конструкции. Именно поэтому строгое соблюдение норм и правил при изготовлении пластиковых окон просто необходимо.  

Пластиковые окна состоят из таких компонентов как: профиль, фурнитура и стеклопакет. 

Процесс изготовления стеклопакета

Если Вы хотите узнать о технологии производства стеклопакета более наглядно, можно просмотреть множество видеороликов в интернете. 

 

Изготовление пластиковых окон – сложный процесс, при котором важно выполнять работы с максимальной точностью и последовательностью. Производство стеклопакетов состоит из нескольких этапов, включающих в себя такие работы как: 

  • Резка – на этом этапе, с помощью специальных инструментов для резки, стекло разрезают до нужного размера;

  • Стекла после резки нужно промыть в моечной машине с применением деминерализованной воды. Ручная мойка стекла, которая применялась раньше, может нанести заметный вред на плотность прилегания герметика к стеклам. А это ни есть хорошо, так как тут пострадает качество изделия;

  • Прорезают дистанционную раму (стекло прикрепляется к ней);

  • Дистанционную рейку заполняют специальным веществом, поглощающим влагу; 

  • Контур стеклопакета собирают из дистанционной рамки; 

  • На торец дистанционной рамки, соприкасающийся со стеклом, наносится бутиловый герметик,тем самым выполняется первый этап герметизации стеклопакета;

  • Начинается сборка стеклопакета и обжим. 

Затем выполняется вторичный процесс герметизации стеклопакета. 

Приобрести пластиковые окна в Нур-Султане (Астане), отличающиеся высокими показателями качества можно в компании «AVS Plast»

Богатый ассортимент продукции, немецкое качество и вежливый персонал компании подарят тепло и уют Вашему дому!

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной