Меню

Откуда появились пластиковые двери

Пластиковые двери в Нур-Султане
01.05.2020

Прошло уже более полувека как пластиковые двери и окна стали неотъемлемой частью современных зданий. Сегодня большая половина людей предпочитает установить в своей квартире или в офисах именно пластиковые двери.  

Пластиковые двери в Нур-Султане  стали настолько привычными для жителей столицы, что многие из них даже не задумывались о том, как они появились. А ведь еще каких-то полвека назад люди и представить себе не могли, что изобретение поливинилхлорида может так сильно повлиять на комфорт и качество жизни людей. 

Кто и когда изобрел ПВХ 

Возникновение столь незаменимого материала, пользующегося огромной популярностью в наши дни зародилось еще в далеком 1835 году американским химиком Регнальдом. Именно благодаря его изобретению мы узнали прелесть пользования изделиями из ПВХ. К сожалению, Регнальд так и не узнал о силе и масштабах своего изобретения, так как промышленное производство изделий из ПВХ началось в Америке в 1950-ом году.  Людям того времени и в голову не приходило, что для производства окон и дверей можно применять что-то кроме дерева и стекла.  

Изначально, ПВХ имел мягкую консистенцию, с помощью которой покрывали металлические каркасы. Позже, благодаря внесенным стабилизатором и модификаторам, внесенным в состав, ученые добились получения твердого ПВХ, пригодного для изготовления окон, а затем дверей из поливинилхлорида. 

Процесс массового применения ПВХ

За счет наличия сырья, отличающегося высокими эксплуатационными характеристиками и прочностью, поливинилхлорид был подвержен широкому распространению и применялся в производстве металлопластиковых изделий. 

Пластиковые двери в Нур-Султане

Почему покупают пластиковые двери в Нур-Султане?

В отличии от аналогичного сырья, изделия из ПВХ имеют огромный список преимуществ, основными из которых являются:

  • Экологическая безопасность для здоровья людей при применении данного сырья;

  • Высокая устойчивость к изменению внешних условий, ПВХ не поддается коррозии и устойчив в влаге и перепадам температуры;

  • Отличная изоляция тепла и шума, позволяющая обеспечить в помещении тепло и тишину;

  • Легкость и проста удода, поверхность ПВХ подвергается очищению с помощью применения специальных моющих средств;

  • Долговечность и практичность;

  • Доступная цена и другое.

Купить пластиковые двери в Нур-Султане от надежного производителя можно в компании «AVS Plast»

Вежливый и высококвалифицированный персонал компании поможет подобрать лучшие решения для установки окон и дверей из пластика. 

Разнообразие дизайнерских решений. позволит удовлетворить Вам не только базовые потребности эксплуатации, но и предоставит возможность подчеркнуть особый стиль и индивидуальность Вашего интерьера. 

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной