Меню

Особенности установки пластиковых откосов

01.09.2020

Пластиковые откосы в Нур-Султане/Астане стали одним из самых популярных способов оформления оконных проемов. Они красиво смотрятся, придают окну целостный вид и обеспечивают теплоизоляцию проема.

Простой и быстрый монтаж – еще одна причина, по которой выбирают пластиковые откосы. Их можно установить за один день, при этом не нужно проводить «мокрые» штукатурные и шпаклевочные работы. Пластик не нуждается в дополнительной отделке и покраске, он не впитывает загрязнения, легко моется и очищается.

Пластиковые откосы

Конструктивное устройство

Пластиковые откосы представляют собой утепленные сэндвич-панели из двух листов поливинилхлорида с влагостойким утеплителем между ними. Они не разрушаются под действием влаги и перепадов температуры, эффективно сохраняют тепло и не пропускают уличный шум.

Для установки панелей не нужно дополнительно выравнивать поверхность проема, они монтируются с применением специальных профилей. Они закрывают все стыки и примыкания, обеспечивая герметизацию оконной конструкции.

ПВХ-панели для оформления окон выпускаются в самых разных цветовых и текстурных вариациях, ни бывают матовые и глянцевые. Можно выбрать однотонный пластик, панели с ламинацией под разные породы дерева или натуральный камень.

Особенности установки

Перед началом монтажа откосов необходимо сделать точные замеры проема и сделать раскрой панели под конкретные размеры. Панели надо монтировать по уровню, проверяя параллельность и соблюдение вертикали. Для обеспечения лучшей тепло- и шумоизоляции можно дополнительно уложить под них минеральную вату.

Если стены проема абсолютно ровные, можно клеить пластиковые откосы непосредственно на стену при помощи жидких гвоздей. Такой вариант экономит время на монтаж, но в этом случае отсутствует возможность использования дополнительного утеплителя.

Установить ПВХ панели можно и своими силами. Но надо учитывать, что работы по монтажу откосов из пластика должны выполняться с учетом всех технологических требований. В противном случае существует риск возникновения проблем с герметичностью и теплоизоляцией оконной конструкции в целом. Поэтому лучше всего заказать пластиковые откосы в Нур-Султане/Астане в проверенной компании. Профессиональный монтаж – это гарантия того, что оконные откосы будут исправно выполнять свои функции и прослужат в течение длительного времени.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной