Меню

Можно ли установить пластиковые окна в зимнее время

Установка пластиковых окно на зиму
14.11.2019

Установить пластиковые окна в Астане можно в любое время года. В преддверии зимнего периода, многие задаются вопросом, можно ли менять пластиковые окна зимой? Или эту процедуру выполнять желательно в теплое время года? Ответ на эти и другие вопросы мы постараемся дать Вам в этой статье.

Люди в этом вопросе расходятся на три основные категории, те, кто считает, что пластиковые окна устанавливают:

  • только в теплые дни;
  • в зимний период;
  • круглогодично.

Давайте разбираться, кто же из них прав?!

Пластиковые окна на зиму

В теплое время года установка окон кажется не такой страшной. Многие жители столицы устанавливают окна до наступления холодов. Жильцы не хотят задумываться о хлопотах монтажа в холодное время и готовят сани летом.

Переживая о том, что можно проморозить квартиру во время установки окон зимой, многие люди терпят неудобства от старых окон. Из таких окон может дуть холод, и они имеют очень низкую шумоизоляцию, но их не меняют. Считая, что лучше переждать зиму, а после – заменить окна. Однако это не самое лучшее решение.

На самом деле, некоторые собственники выжидают наступление холодов, для смены пластиковых окон. Ожидание чаще всего оправдывает ожидания, так как существует ряд преимуществ. Одним из главных преимуществ является то, что в зимний период монтаж окон происходит в несколько раз быстрее. Если в теплое время года установка длиться от недели и более, то в зимний период работу закончат за 2-3 дня. 

Еще одно немаловажное преимущество заключается в том, что, цена на пластиковые окна в Астане имеет гибкую систему скидок в зимний период. Эти скидки предоставляются из-за снижения продаж в зимний период или в честь новогодних праздников.

Установка пластиковых окон зимой позволяет увидеть все минусы и недостатки, которые в теплое время будет трудно распознать. Помимо прочего, мастера уделят гораздо больше внимания монтажу окон именно в зимний период. Ведь продувание и гидроизоляцию в это время года будет просто невозможно не заметить.

Пластиковые окна AVS plast

Конечно, устанавливать пластиковые окна зимой люди опасаются из-за низкой температуры за окном. Страх того, что можно переохладить комнату вводит в заблуждение многих. Здесь нужно учесть тот факт, что при монтаже оконные проемы остаются открытыми максимум на час. А это значит, что восстановить температуру в комнате можно легко и просто в течении нескольких часов.

Специалисты рекомендуют проводить замену окон в зимний период, чтобы не ждать холодов для проверки качества окон. Все же, последнее слово всегда остается за Вами.

Если Вы решили установить пластиковые окна зимой,  компания «AVS»  готова с радостью стать Вашим помощником в создании тепла и комфорта. Выбрать понравившиеся окна и двери можно пройдя по этой ссылке https://avsplast.kz/.

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной