Меню

Как выбрать пластиковые подоконники для окон?

19.10.2020

Подоконник – важная часть не только окна, но и всего интерьера. Изделия из пластика сегодня являются самыми популярными. Пластиковые подоконники в отличие от гранитных, мраморных, деревянных просты и не требуют специального ухода. К тому же стоимость их в несколько раз меньше. Сверху изделие покрыто пленкой, которая является декорацией и защитой от механических повреждений. Внутри – несколько камер и ребра жесткости. Так каким же должен быть пластиковый подоконник?

Самые популярные бренды ПВХ подоконников  

При выборе изделия стоит обратить внимание на известных производителей, чья продукция пользуется успехом на рынке. Чем толще конструкция, тем она прочнее. Не стоит искать самую дешевую стоимость и рассчитывать на высокое качество. Скорее всего, за таким товаром скрывается не долговечное изделие.

ТОП-3 известных производителей:

  • DANKE – подходят для любого интерьера, устойчивы к царапинам, влаге, пару, УФ лучам, в ассортименте однотонные, с глянцевой акриловой поверхностью, модели, имитирующие дерево и мрамор, не поддерживают горение;

  •  MOLLER – изготавливаются из сочетания экологически чистого ПВХ и древесной муки, не теряют свойства при воздействии влаги, солнца, грязи, пластиковые подоконники бывают глянцевые, матовые, белые или цветные;

  • CRYSTALLIT – абсолютно безопасны для человека, не выделяют токсичных испарений, устойчивы к УФ-лучам, механическим повреждениям, влаге, поверхность выдерживает высокие температуры, это отличное решение для гармоничного дополнения любого интерьера, можно выбрать белые или цветные, с матовым и глянцевым покрытием.

Продукция MOLLER считается эталоном качества со сроком эксплуатации более 40 лет. Подоконники Crystallit покрывают защитной пленкой Elesgo, что обеспечивает гладкую структуру и защиту от выгорания. DANKE выпускают продукцию в сериях Standard, Premium и Comfort с широкой палитрой оттенков.     

В чем плюс пластиковых подоконников?

Цены на изделия разнятся за счет качества материалов и предлагаемой гарантии. Эти качества определяют функциональность и удобство в использовании.

Преимущества:

  •  высокая прочность за счет ребер жесткости;

  • изделие неприхотливо в уходе, выдерживает воздействие влаги, солнца, химических средств;

  • простой монтаж и небольшой вес;

  •  невысокая цена;

  • возможность выбрать любой цвет пленки, которой покрывают поверхность.

Современные пластиковые подоконники – это высококачественная продукция, выполненная по новым технологиям, с разными свойствами и внешним видом. Специализированные присадки увеличивают прочность, а ламинация защищает от температурных перепадов и повреждений. 

Качественные пластиковые подоконники можно купить в компании «AVS Plast».

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной