Меню

Можно ли считать пластиковые окна экологичными?

Пластиковые окна в АСТАНЕ
15.08.2020

Пластиковые окна в Нур-Султане/Астане повсеместно вытесняют оконные конструкции из дерева. Однако вопрос, безопасны ли металлопластиковые изделия, до сих пор волнует многих людей. Нередко можно встретить мнение, что конструкции из дерева более полезны для здоровья. Однако при детальном рассмотрении можно обнаружить, что качественные пластиковые окна экологичны и абсолютно безопасны в использовании.

Из чего делают металлопластиковые окна?

Профиль оконной конструкции изготовлен из поливинилхлорида (ПВХ). Этот материал химически инертен и устойчив к воздействию негативных факторов внешней среды, он не выделяет вредных испарений и экологически безопасен.

Опыт эксплуатации ПВХ-окон насчитывает около 70 лет. За это время не было выявлено никаких противопоказаний к их использованию.

Опасность ПВХ: мифы или правда

Большинство слухов об опасности пластиковых окон связаны с тем, что до недавнего времени для их производства использовали свинец. Однако он находился в связанном состоянии и не выделялся в окружающую среду. Сегодня все ведущие производители оконного профиля отказались от использования свинца, вместо него в качестве стабилизирующего компонента применяются соединения цинка.

В отличие от дерева поливинилхлорид относится к трудновоспламеняемым материалам. Поэтому в случае пожара деревянные конструкции представляют большую опасность, чем ПВХ-изделия.

Пластиковые окна

Установка металлопластиковых окон оказывает позитивное воздействие на окружающую среду. Поливинилхлорид подлежит многократной вторичной переработке, его применение снижает затраты на отопление, а это значит, что уменьшается объем выбросов углекислого газа в атмосферу.

Как выбрать экологичные ПВХ-окна?

Могут ли пластиковые окна быть опасными? Да, если они изготовлены из низкокачественного профиля. Недобросовестные производители самовольно меняют рецептуру пластика, из-за чего он может испускать неприятные запахи и представлять опасность для здоровья человека.

Чтобы купить действительно экологичные и безопасные пластиковые окна в Нур-Султане/Астане, важно выбирать конструкции из сертифицированных материалов. Обращайтесь к проверенным компаниям, которые имеют позитивную репутацию на рынке, и обязательно проверяйте наличие сертификатов санитарно-гигиенической безопасности на профиль и комплектующие.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной