Меню

Как установить пластиковые двери самостоятельно и стоит ли это делать?

Пластиковые двери в Нур-Султане
19.10.2021

Пластиковые двери в Нур-Султане пользуются высокой популярностью среди населения. Они достаточно прочны, выносливы, имеют стойкость к температурным перепадам и влажности. Поэтому все чаще деревянные двери в квартирах, частных домах заменяются пластиковыми конструкциями. Расскажем далее, как установить пластиковые двери самостоятельно и стоит ли это делать.

Начало работ

Допустим, вы приобрели пластиковые двери в Нур-Султане, и они были доставлены к вам на дом. Работу по установке начинают с подготовки дверного проема. Затем требуется подготовить весь необходимый инструмент (перфоратор, бур, крепежи, молоток и пр.). Пригодится и реечный уровень, с размером не менее 0,5 м, несколько клиньев, для выравнивания дверей.

 Нужно также заранее определить вид креплений, которыми вы будете пользоваться: кронштейны или анкера. Некоторые мастера предпочитают устанавливать дверное полотно отдельно от коробки. В таком случае двери нужно разобрать, т.к. поставляются они в собранном состоянии.

Алгоритм установки дверей

В первую очередь понадобится установить коробку.

Расскажем пошагово, как происходит монтаж:

  1. Вставляем дверной короб так, чтобы его края были на одинаковом расстоянии от стен.
  2. Ставим уровень на порожек, вгоняем под него клинья. Нужно, чтобы короб встал предельно ровно, иначе не избежать проблем с эксплуатацией двери. Аналогично проводим все работы с боками конструкции. Двери фиксируют сначала с верхней части дверного проема, и только после этого делают фиксацию внизу конструкции.

Короб установлен правильно и вы убедились в том, что он стоит ровно, без перекосов? Тогда переходим к следующему циклу работ – установке дверного полотна. Обычно алгоритм действий мастера такой:

  1. Полотно соединяется с навесом внизу, после нужно хорошо и надежно закрыть и соединить верхние петли.
  2. У конструкции предусмотрена функция проветривания? В таком случае дверь можно просто-напросто прикрутить к петлям.

Завершение процесса

Окончательный этап в деле установки дверей из пластика - герметизация дверного проема. Эту задачу выполняют при помощи монтажной пены. Герметик помимо заполнения пустот и щелей выполняет еще одну важную функцию – он помогает прочнее зафиксировать раму на ее месте.

Стоит ли проводить монтаж своими руками?

Установить пластиковые конструкции самостоятельно под силу не каждому. Если у вас нет навыков строителя или ремонтника, такую работу лучше поручить профессионалам. Заказать монтаж дверей в специальной фирме стоит и в таких случаях:

  • у вас нет помощника, который помог бы с установкой, подавал бы инструмент;
  • в вашем наборе инструментария не хватает приспособлений, нужных для монтажа дверной конструкции.

Приобрести пластиковые двери в Нур-Султане с последующей установкой можно в компании «AVS Plast». Заказ монтажа дверных конструкций избавляет вас от лишних хлопот, временных и денежных затрат. Также сводится к нулю возможность повреждения дверей из-за неправильной установки.

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной