Меню

Как ухаживать за алюминиевыми витражами

Алюминиевые витражи в Нур-Султане
30.09.2021

Алюминиевые витражи в Нур-Султане стали очень популярными в последние годы. Они устанавливаются не только офисных центрах, торговых и развлекательных комплексах, но и в частных коттеджах.

Витражное остекление из алюминия обладает высокой прочностью при относительно малом весе, что позволяет изготавливать изделия больших размеров и нестандартных форм. Алюминиевые витражи в Нур-Султане исправно служат долгие годы и неприхотливы в эксплуатации, однако нуждаются в правильном и регулярном уходе для сохранения функциональных и декоративных свойств.

Особенности ухода за профилем и стеклами

Алюминиевый профиль не подвержен действию коррозии, не боится агрессивных погодных условий и перепадов температуры. Уход за ним не требует много времени, достаточно дважды в год очищать рамы от загрязнений с помощью мягкого моющего средства.

Для очистки алюминия нельзя применять абразивные, хлоро- и кислотосодержащие моющие средства, жесткие металлические щетки. Агрессивная очистка повредит декоративное покрытие и нарушит противокоррозионную защиту. 

В процессе эксплуатации на поверхности профиля могут появиться царапины и потертости. Мелкие дефекты можно замаскировать с помощью специального корректора, который продается в строительных магазинах. Для ремонта существенных повреждений нужно купить смолу на основе алюминиевого порошка.

Уход за уплотнителем

Алюминиевые витражи в Нур-Султане комплектуются резиновым уплотнительным контуром на основе синтетического каучука. Он обеспечивает герметичность витражного остекления, предотвращает появление промерзаний и продуваний.

Уплотнитель нужно как минимум два раза в год очищать от скопившейся грязи с помощью влажной ветоши и мыльного раствора. После мытья надо вытереть изделие и обработать силиконовой смазкой, которая восстановит эластичность и защитит материал от растрескивания. Если по какой-то причине смазки нет под рукой, то после мытья можно обработать уплотнитель обычным тальком.

Обслуживание фурнитуры

Фурнитура алюминиевых витражей испытывает высокие нагрузки в процессе эксплуатации. Чтобы конструкция работала безупречно, нужно дважды в год очищать механизм от грязи и смазывать все подвижные детали.

Для очистки фурнитуры подходят только мягкие моющие средства, не содержащие абразивных частиц, хлора, кислот, щелочей. Смазывать механизм можно специальной смазкой для оконной фурнитуры или минеральным маслом для обработки швейной техники.

Заказывайте алюминиевые витражи в компании “AVS Plast”. Наши специаллисты сделают качественную установку витражей.

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной