Меню

Алюминиевые окна для остекления лоджии: красиво и практично

Алюминиевые окна, Алюминиевые окна в Нур-Султане
19.01.2021

Остекление из алюминия – оптимальный выбор для лоджии или балкона в многоэтажном жилом доме или офисном здании. Легкие алюминиевые окна не создают значительной нагрузки на несущие конструкции, эффективно защищают помещения от осадков и ветра. Они устойчивы к коррозии, не боятся ультрафиолета и не деформируются при перепадах температуры, отличаются высокой пожаробезопасностью.

Профили имеют минимальную ширину и толщину, поэтому остекление кажется изящным и легким. А если выбрать створки большой площади с минимальным количеством перемычек, вы получаете возможность наслаждаться красивым панорамным видом из окна.

Алюминиевый профиль можно окрасить в любой цвет RAL-палитры, анодировать в металлических оттенках, ламинировать под дерево. Это позволяет создать остекление лоджии в любой нужной колористической гамме, гармонирующее с интерьером и фасадом здания.

Благодаря малому весу, остекление из алюминия зачастую становится единственно возможным вариантом для балконов в старых домах. Они попросту не могут выдержать вес тяжелых пластиковых окон без дополнительного укрепления выносной плиты.

Варианты открывани

Алюминиевое остекление лоджии или балкона может оснащаться поворотно-распашными или раздвижными створками. При небольшой ширине наилучшим выбором являются раздвижные конструкции, которые не требуют места для открывания.

Раздвижные алюминиевые окна позволяют максимально эффективно использовать полезную площадь. В створки можно установить стеклопакеты или одинарные стекла в зависимости от того, как вы планируете использовать застекленную лоджию.

Тип профильной систем

Алюминиевые окна для неутепленных лоджий выполняют из холодного профиля без термовставки. Они защищают помещение от пыли, ветра, дождя и снега, однако в холодное время года на балконе будет всего на несколько градусов теплее, чем на улице.

Теплый алюминий используется для остекления отапливаемых балконов и лоджий, которыми пользуются круглый год. Профиль комплектуется термической прокладкой, которая обеспечивает соответствие остекления требованиям энергосбережения.

Окна из алюминиевого профиля с термовставкой надежно сохраняют тепло, отличаются высокими шумоизоляционными показателями. По показателям энергоэффективности они не уступают пластиковым оконным конструкциям, при этом открывают широкие конструкционные возможности.

Закажите качественные алюминиевые окна от компании AVS Plast в Нур-Султане.

 

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной