Меню

Как перевести пластиковые окна РЕХАУ в зимний режим

 пластиковые окна в Нур-Султане
25.11.2019

Наступление холодов обязывает настраивать пластиковые окна в Нур-Султане в зимний режим. 

Высокое качество оконной продукции современности, предусматривает удобную функцию, позволяющую осуществлять регулировку плотности оконных рам к створкам.

В зависимости от времени года, можно менять режимы. К примеру, летом для обеспечения большей прохлады и свежести в помещении, нужно будет ослабить зажимы створок.

Сезонные режимы имеют не все пластиковые окна. Бюджетные варианты фурнитуры содержат ограниченное количество возможностей и предусматривают только функцию открытия и закрытия окон.

Пластиковые окна в Нур-Султане, производимые компанией «AVS Plast» по технологии мирового бренда РЕХАУ, предусматривают режимы зима-лето. 

Удобство эксплуатации и соблюдение высоких стандартов качества при производстве профилей, повысили спрос на эти пластиковые окна.

 пластиковые окна в Нур-Султане

В каких случаях нужно переводить режим окон?

  • Окна стали менее устойчивы к холоду и пропускают воздух;
  • Температура помещения стала ниже;
  • Если открыть дверь, то чувствуется сквозняк.

Пластиковые окна РЕХАУ отличаются легкостью перевода в режим зимы. В соответствии с инструкцией, сначала нужно:

  • Очистить фурнитуру от имеющихся загрязнений. Очищение можно провести воспользовавшись кисточкой. Если Вы заметили, что смазки на конструкции недостаточно, то можно ее обновить.  Это поспособствует тому, что процесс регулировки режима будет значительно упрощен и ускорен.
  • Отрегулируйте створки. Для этого нужно найти цапфы (элементы оконной фурнитуры, расположенные в оконной створке), в зависимости от размера створки, количество цапф может меняться. Осмотрите их внимательно, обычно на них указаны 
  • насечки или метки. Для ясности, давайте представим циферблат часов. Если насечки или метки находятся внизу и настроены на «6 часов» - это летний режим. Перевести их в зимний режим можно повернув цапфу на «3 часа», с помощью шестигранного ключа. Данная процедура поможет обеспечить наибольшую плотность прилегания уплотнителя.
  • Проверьте, насколько правильно была выполнена установка окна в зимний режим. Для этого нужно закрыть окно. Плотное закрывание окна является гарантией правильной настройки. Рекомендуется вставить лист бумаги между рамой и створкой. Легкость изъятия листа говорит о том, что что-то сделано не верно. Перепроверьте работу для Вашего же комфорта.

Купить пластиковые окна в Астане рекомендуем в компании «AVS Plast». Где опытные специалисты компании проконсультируют Вас о наличии режимов на профиле и о том, как их настроить.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной