Меню

Уход за пластиковыми дверями и окнами из профиля ПВХ

Пластиковые двери, пластиковые двери в Нур-Султане
19.01.2021

Окна и двери из ПВХ профиля отличаются эстетичным внешним видом, высокой надежностью и функциональностью. Чтобы пластиковые двери и окна исправно служили длительное время, за ними необходимо регулярно и правильно ухаживать.

Как мыть пластиковый профиль

Гладкая поверхность ПВХ профиля легко очищается от пыли и загрязнений при помощи обычного мыльного раствора и мягкой губки, тканевой или нетканой безворсовой салфетки. Для ухода за пластиковыми конструкциями можно использовать любое мягкое моющее средство, абразивные порошки и агрессивные жидкости для этих целей не подходят. Следы фломастеров и ручек можно удалить при помощи меламиновой губки. Если на профиле остались следы монтажной пены, потребуется купить специальный очиститель.

Для отвода влаги в наружной стороне профиля имеются специальные дренажные каналы. Чтобы они не забивались пылью и грязью, их необходимо периодически очищать при помощи щетки и пылесоса. Пластиковые двери и окна комплектуются резиновыми уплотнителями, которые надо регулярно чистить мыльным раствором и смазывать специальным средством с глицерином или силиконом. Смазка позволит дольше сохранить эластичность резины и исключит возникновение продуваний и промерзаний.

Уход за стеклопакетами

Для мойки стеклопакетов подходит любой моющий состав для стекол. Нельзя использовать абразивы и химически агрессивные средства, удалять грязь острыми предметами.

Энергосберегающие стеклопакеты с напылением можно мыть с использованием обычных моющих средств, теплоотражающее покрытие расположено внутри герметичного пакета. Если у вас стекла с зеркальным напылением с внешней стороны, нужно использовать специальные моющие средства

Чистка и обслуживание фурнитуры

Уличная пыль в сочетании с влагой оказывает абразивное действие на фурнитуру оконных и дверных конструкций. Чтобы пластиковые двери и окна стабильно и надежно функционировали, нужно регулярно очищать и смазывать фурнитуру.

Пыль и грязь удаляют при помощи жесткой щетки или пылесоса, после чего протирают влажной губкой или ветошью. Далее все элементы механизма смазывают специальной смазкой в виде жидкости или спрея.

Дважды в год (весной и осенью) рекомендуется проводить плановое обслуживание механизмов. Эта процедура включает регулировку прижима, подтягивание оконных и дверных ручек, устранение провисания створок.

Заказать ПВХ окна и двери Вы можете в компании AVS Plast. Наши специалисты помогут Вам выбрать наиболее подходящий вариант.

 

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной