Меню

Алюминиевые перегородки, как альтернатива стандартным строительным материалам

Алюминиевые перегородки, Алюминиевые перегородки в Нур-Султане
19.01.2021

Перегородки из алюминиевого профиля – один из лучших способов зонирования просторных помещений. Это актуальное дизайнерское решение, которое успешно заменяет классические капитальные конструкции из кирпича, строительных блоков, гипсокартона.

Ключевые преимущества

Алюминиевые перегородки позволяют выделить функциональные зоны без длительных ремонтных работ и с минимальным количеством мусора. Не нужно выполнять кладку блоков или монтировать каркас и обшивать его гипсокартоном, штукатурить и шпаклевать стены, оклеивать их обоями или красить, применять иную декоративную отделку.

При необходимости перегораживающие конструкции легко демонтировать и перенести на другое место, что дает возможность сравнительно легко и просто менять планировку. С капитальными стенами из традиционных стройматериалов такой вариант в принципе невозможен.

Толщина перегородок из алюминия намного меньше, чем аналогичный параметр капитальных стен. Их использование экономит свободное пространство и не создает дополнительной нагрузки на несущие конструкции здания.

В алюминиевые перегородки легко встроить распашные или раздвижные двери. Заполнение дверных полотен может совпадать с материалом неподвижных модулей или, наоборот, контрастировать с ним.

Варианты перегораживающих конструкций

Перегородки из алюминиевого профиля открывают широкие возможности для реализации самых разнообразных дизайнерских решений. Можно выбрать любую цветовую гамму профильной системы, установить глухое, светопрозрачное или комбинированное заполнение отдельных секций.

Стеклопакеты для прозрачной части перегородок изготавливаются из ударопрочного стекла, которое может быть матовым, тонированным, зеркальным. Стеклянные плоскости могут декорироваться фотопечатными изображениями, художественным пескоструем, гравировкой, фьюзингом. Непрозрачные модули выполняются из сэндвич-панелей, ЛДСП, МДФ, гипсовинила и других материалов.

Светопрозрачные алюминиевые перегородки устанавливают, чтобы обеспечить хорошую естественную освещенность помещений. Если же важно утеплить комнаты, обеспечить высокий уровень шумоизоляции и приватности, то используют конструкции из непрозрачных материалов. Их можно изготовить в самом разном стилевом и цветовом исполнении, чтобы гармонично вписать межкомнатные стены в интерьер.

Компания AVS Plast изготавливает качественные алюминиевые перегородки различного дизайна и размеров.

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной