Меню

Пластиковые подоконники в дизайне интерьера в Нур-Султане

Пластиковые подоконники
19.03.2021

Подоконник является важным функциональным и декоративным элементом оформления оконного проема. Он препятствует утечкам тепла в холодное время года, а также способствует тепловой конвекции. Не менее важна роль подоконника как части интерьера. Он не только придает оконному проему целостный завершенный вид, но и позволяет рационально использовать пространство возле окна.

При установке ПВХ-окон обычно монтируют пластиковые подоконники. Подоконные панели из поливинилхлорида имеют множество преимуществ перед деревянными аналогами. Они не боятся воздействия влаги и моющих средств, легко моются и длительное время сохраняют привлекательный внешний вид.

Производители предлагают пластиковые подоконные панели разной ширины, цвета и текстуры, что открывает широкие возможности по использованию подоконников в интерьере. Лучше выбирать изделия с акриловым покрытием, которое устойчиво к царапинам и истиранию, воздействию высоких температур и ультрафиолета.

Где можно установить пластиковое подоконное изделие

ПВХ-подоконники экологически безопасны и подходят для эксплуатации в любых помещениях. Их можно устанавливать в квартирах и частных домах, офисах, магазинах, кафе, ресторанах и любых других объектов. 

Пластиковая поверхность не разбухает и не деформируется при длительном контакте с влагой. Поэтому подоконные панели из ПВХ можно монтировать в помещениях с повышенной влажностью.

Как выбрать цветовое решение

Белые пластиковые подоконники являются классикой оконного оформления, они хорошо вписываются в любой интерьер. Однако вы можете выбрать вариант с имитацией текстуры дерева, мрамора, природного камня или с цветным однотонным покрытием.

Цветные подоконники подбирают в тон профилю или по принципу контраста. В первом случае оконная конструкция будет казаться монолитной, а во втором варианте подоконная панель станет стильным акцентом интерьера.

Какой должна быть ширина подоконника

Если есть возможность, лучше установить широкие пластиковые подоконники. Такой вариант в особенности актуален для небольших комнат, где нужно рационально использовать каждый квадратный сантиметр.

Установив широкую подоконную панель, вы сможете организовать возле окна рабочее место, зону отдыха, систему хранения. А на кухне в малогабаритной квартире подоконник большой ширины вполне может заменить обеденный стол.

Качественные подоконники Вы можете заказать в компании “AVS Plast”.

 

 

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной