Меню

Пластиковые окна: важные дополнительные опции

Пластиковые окна: важные дополнительные опции
07.04.2020

Современные пластиковые окна – это многофункциональные конструкции. Они сохраняют тепло, минимизируют затраты на отопление, обеспечивают защиту имущества и людей. Для этого оконные конструкции оснащают различными дополнительными опциями.

Безопасная фурнитура

Обычные оконные механизмы обеспечивают герметичное прижимание створки к пластиковой раме, но не могут защитить от злоумышленников. Если ваша квартира расположена на нижних этажах или вы живете в частном коттедже, то имеет смысл заказать пластиковые окна в Нур-Султане с противовзломной фурнитурой. Она имеет большее количество точек запирания, оснащена запорными элементами грибовидной формы и усиленными петлями. Помимо противовзломной фурнитуры стоит установить специальную ручку с ключом или кнопкой. Она не позволит снять створку с петель, перевести окно из откидного в распахнутое положение.

Все большую популярность сегодня набирают контактроны – специальные магнитные датчики на окна. Они устанавливаются непосредственно на створку и раму окна, оповещая владельцев дома и охранную службу о попытке взлома еще до того, как злоумышленник попадет внутрь.

Для повышения безопасности можно установить на окно противовзломные ролеты. Они станут надежным препятствием для грабителей, а также защитят от солнечного света, уличного шума и утечек тепла. 

Пластиковые окна

Повышение энергоэффективности

Энергосберегающие пластиковые окна позволят минимизировать утечки тепла и снизить расходы на отопление. Такие оконные конструкции изготавливают из профиля с высокими теплосберегающими характеристиками и комплектуют энергосберегающими стеклопакетами.

Для максимального энергосбережения можно оснастить каждое окно специальным датчиком, который будет управлять отопительными приборами. Устройство соединено с электроуправляемым термостатом и реагирует на открывание и закрывание створки. При открывании окна датчик подает сигнал на отключение отопления, чтобы не обогревать улицу.

Оснастив пластиковые окна в Нур-Султане  системой солнцезащиты, вы сможете снизить расходы и кондиционирование. Это могут быть рулонные шторы, горизонтальные или вертикальные жалюзи, атермальные пленки.

Обратившись в компанию «AVS Plast» , вы можете получить профессиональную консультацию по установке и эксплуатации дополнительных опций и аксессуаров на пластиковые оконные конструкции.

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной