Меню

Пластиковые окна в Нур-Султане от компании «AVS». Переводим пластиковые окна на весенний режим

Пластиковые окна в Нур-Султане
08.04.2020

Весна – время перемен и оживления. С наступлением весны возникает необходимость подготовить пластиковые окна к теплому времени года. 

За время зимы пластиковые окна успели изрядно испачкаться и нуждаются в очистке. Кроме этого, есть еще несколько задач, выполнение которых поможет перенастроить пластиковые окна в Нур-Султане на летний режим.

В чем заключается необходимость регулировки окон из ПВХ после зимы?

Регулировка окон нужна для того, чтобы:

  • Устранить наличие сквозняков и вероятность их образования;

  • Повысить уровень изоляции тепла и шума;

  • Повысить износостойкость уплотнителя;

  • Обеспечить нормальный микроклимат в помещении;

  • Предотвратить образование конденсата на окнах, решить проблемы запотевания окон и сырости.

Как отрегулировать фурнитуру окон из ПВХ?

Процесс регулировки плотности прижима выполняется довольно просто. В зависимости от разновидности и количества цапф на профиле, нужно ослабить крепеж и перевести каждую из них на летний режим. Сделать это можно с помощью шестигранника. 

Очень важно смазывать пластиковые окна в Нур-Султане после зимы. Это необходимость вытекает из того, что с наступлением теплого времени года, мы гораздо чаще открываем и закрываем окна. А это в свою очередь дает большую нагрузку на створки оконной фурнитуры.  

Для того, чтобы пластиковые окна  не скрипели и не обрастали коррозией, нужно смазать уплотнитель и фурнитуру специальным смазочным маслом для окон.

Производим чистку дренажных отверстий

Благодаря наличию дренажных отверстий происходит удерживание мелких частиц, таких как пыль и песок. Дренажные отверстия защищают стекла от запотевания, они отводят влагу с внутренней части рамы. Для их очищения нужно промыть их мыльной водой предворительно сняв с них пластиковые колпачки. 

Очищаем оконную фурнитуру

Правильный уход за пластиковыми окнами без мытья окон после зимы невозможен. Процесс мытья окон состоит из следующих этапов:

  • Очищаем стеклопакеты. Делаем это с помощью чистящих средств, предназначенных для окон. Проследите, чтобы спиртосодержащее средство не попало на уплотнительную резину и ПВХ. Сначала промойте окна с помощью чистящих средств, а затем промойте их чистой водой. Протрите стекла насухо, устранив разводы;

  • Моем оконную раму. Для этого понадобится мягкая тряпочка и мыльный раствор. Не рекомендуется использовать жесткие щетки, так как они могут поцарапать поверхность пластика;

  • Промываем откосы и подоконники. Делать это нужно как можно чаще, чтобы обеспечить привлекательный вид окон и эстетичность. 

Купить пластиковые окна в Нур-Султане высокого качества можно в компании «AVS Plast» . Для получения более подробной информации обратитесь к менеджерам компании «AVS Plast».

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной