Меню

Пластиковые окна: какой профиль лучше

пластиковые окна в Нур-Султане (Астане)
08.04.2019

Профиль – основная составляющаяконструкции пластикового окна, от его характеристик напрямую зависят надежность и долговечность оконного блока. Для изготовления профильных систем используют поливинилхлорид (ПВХ), который укрепляют металлическими вставками для повышения прочности.

Можно ли сэкономить на остеклении и заказать дешевые пластиковые окна в Астане? В условиях экономического кризиса этот вопрос интересует многих потребителей. Тем более что оконный ПВХ профиль разных торговых марок выглядит практически одинаково, отличается разве что форма штапиков и другие незначительные детали.

Разница в качестве профильных систем разных брендов становится видна в процессе эксплуатации. После установки дешевых оконных конструкций уже через непродолжительное время появляются сквозняки и продувания, створки начинают провисать и заедать при открывании. А, к примеру, пластиковые окна Rehau исправно будут служить на протяжении многих десятилетий, не доставляя владельцу жилья никаких хлопот.

Все дело в том, что недобросовестные производители нарушают требования к толщине и конфигурации армирования для снижения себестоимости продукции. Поэтому откровенно дешевые профильные системы не могут обеспечить стабильность геометрии оконных створок.

Низкосортные профили комплектуются уплотнителями из ТЭП (термоэластопластов). Этот материал боится слишком низких и высоких температур, разрушается под действием ультрафиолета и обладает невысокими восстанавливающими способностями. Поэтому герметичность дешевых окон быстро нарушается, из-за чего начинаются утечки тепла и сквозняки.

Правильный выбор – профиль от проверенного бренда

Существует целый ряд объективных причин, почему не стоит экономить на качестве профильной системы, выбирая пластиковые окна в Нур-Султане (Астане). Только признанные профильные марки с хорошей репутацией могут гарантировать надежность и долговечность оконных конструкций.

Одним из наиболее надежных производителей профильных систем ПВХ является немецкая компания Рехау. Она постоянно совершенствует свою продукцию, увеличивая энергоэффективность, износостойкость и прочностныехарактеристики профиля.

Купить пластиковые окна Rehau можно в компании «AVS Plast». Для изготовления оконных блоков используются оригинальные немецкие комплектующие, в том числе EPDM-уплотнители Rehau. Они обеспечивают высокую герметичность окон, что исключает сквозняки, продувания и утечки тепла.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной