Меню

Чем отмыть пластиковые двери от грязи

Отмыть пластиковые двери от грязи
28.07.2020

Пластиковые двери в Нур-Султане/Астане очень экологичны, практичны и доступны, всё это объясняет причину их высокой востребованности.

Пластиковые двери в Нур-Султане/Астане можно встретить почти повсеместно, они идеально подходят как для коммерческих, так и для жилых помещений.  

Компания «AVS Plast»  занимается производством и реализацией качественных и надежных дверей из ПВХ, узнать подробнее можно по ссылке.

Помимо того, что пластиковые двери обладают огромным количеством преимуществ, уход за ними довольно прост.  В этой статье мы подробнее расскажем о том, как правильно очищать двери из ПВХ, чтобы они служили долго и качественно. 

Уход за дверьми, как и за любым другим объектом интерьера, просто необходим. На дверях чаще всего оседает пыль и остаются следы от рук. Для того, чтобы впоследствии не столкнуться с необходимостью оттирать дверь от глубоко въевшихся пятен, рекомендуем промывать их хотя бы раз в две недели. Тем более, что в качестве очищающего средства отлично подойдет мыльный раствор или специальные очищающие средства для пластика.

Отмыть пластиковые двери от грязи

Чем мыть пластиковые двери?

Хозяйственное мыло является одним из самых эффективных средств в борьбе с налетом и грязью. В подогретую воду нужно натереть примерно половину мыла, этой смесью обработать поверхности двери и оставить на полчаса. Затем нужно смыть все это чистой водой и протереть насухо. Результат Вас приятно удивит, так как двери будут как новые.

В качестве очищающего средства используют также стиральный порошок и соду, некоторые хозяйки прибегают к помощи раствора из нашатырного спирта и воды.  

Моющие средства

Современный рынок моющих средств представлен в широком разнообразии специальных средств, предназначенных для мытья пластиковых поверхностей. 

Важно, чтобы состав моющего средства не содержал агрессивных компонентов и кислотосодержащих веществ, которые пагубно влияют на пластик. 

Полезные рекомендации:

  • Выбирайте моющие средства с гелеобразной консистенцией, они более мягко воздействуют на поверхность пластика, очищают, не оставляя царапин на поверхности;
  • Мыть двери лучше ткань из микрофибры, так как от нее не остается разводов;
  • После того, как Вы промыли дверь моющим средством, следом промойте ее чистой водой;
  • После того, как Вы промыли дверь и её детали, нужно произвести регулировку и смазку двери. За счет этого она прослужит Вам значительно дольше.
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной