Меню

Алюминиевые окна: на что обратить внимание при выборе

Алюминиевые окна
15.12.2020

Окна из алюминиевого профиля успешно конкурируют с пластиковыми и деревянными конструкциями. Остекление из алюминия устанавливают в многоквартирных домах и частных коттеджах, бизнес-центрах, торговых комплексах и промышленных зданиях.

Алюминиевые окна имеют эстетичный внешний вид, устойчивы к неблагоприятным факторам внешней среды и отличаются длительным эксплуатационным сроком. Но чтобы оконные конструкции стали успешным приобретением, важно знать основные характеристики и особенности остекления из алюминия.

Плюсы и минусы 

Профиль из алюминия обладает высокими показателями прочности и жесткости, он легкий, пожаробезопасный и экологичный. Алюминиевые окна выдерживают стеклопакеты большого размера и веса, что позволяет создавать остекление любой конфигурации.

Профильные системы из алюминия не выцветают на солнце, не боятся осадков и перепадов температуры. Качественные окна могут прослужить до 70-80 лет.

С профильными системами из алюминия работают далеко не все оконные фирмы, при этом многие из производителей предлагают только конструкции стандартных конфигураций. Поэтому важно выбирать надежную компанию, которая имеет опыт работы с профильными системами из алюминия. Компания «AVS Plast» производит алюминиевые двери и окна в городе Нур-Султан.

Основные разновидности

Существует два типа алюминиевого профиля – холодный и теплый. Отличие между ними состоит в том, что теплые системы имеют термоизолирующую вставку, которая препятствует утечкам тепла.

Холодное алюминиевое остекление не имеет утепляющего материала и используется только для неотапливаемых объектов. Такие окна устанавливают в беседках, на террасах, балконах и лоджиях, а также в других неотапливаемых помещениях.

Теплые алюминиевые окна обладают высокой энергоэффективностью, за счет термовставки они не промерзают даже при самых сильных морозах. Оконные конструкции могут иметь любую форму, а за счет богатой цветовой палитры остекление можно идеально вписать в оформление фасада. Рамы могут быть однотонными или имитировать дерево, цвет остается ярким и стойким на протяжении многих десятилетий.

Окна из алюминиевого профиля могут быть распашными, раздвижными, откидными, параллельно-сдвижными, поворотными, поворотно-откидными. Заказывая остекление, важно выбрать надежную фурнитуру, которая будет исправно служить длительное время.

 

 
Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной