Меню

Как правильно выбрать пластиковые окна? Советы по выбору окон

Советы по пластиковым окнам, пластиковые окна
04.07.2018

Процесс выбора окон для своей квартиры – весьма важный и сложный вопрос. Продукт должен отвечать определенным критериям: защищать помещение от шума, холода и сквозняков, быть простым в эксплуатации, иметь эстетичный внешний вид и срок безаварийной службы не менее 10 лет. Причем этим параметрам должны отвечать и пластиковые окна в целом, и каждый отдельный их элемент.

Профиль

Выбирая продукцию, следует обратить внимание на некоторые характеристики ПВХ-профиля. Он должен быть способен хорошо сохранять тепло, а рекомендуемое минимальное число камер для погодных условий, преобладающих в Астане –  пять и более. Его конструкция должна быть достаточно жесткой, потому наличие армирующих металлических вставок в рамах обязательно, и толщина металлических элементов должна быть как минимум 1,5 мм. За степень взломоустойчивости оконного блока отвечает толщина его стенок, минимальное значение этого параметра – 2,5мм. Кроме того, профиль должен быть:

  • экологичным;
  • привлекательным внешне;
  • изготовленным из безопасного качественного сырья;
  • сертифицированным по всем принятым в нашей стране протоколам с наличием соответствующих подтверждающих документов.

Профиль REHAU, который в качестве основы содержат в себе пластиковые окна в Нур-Султане от компании «AVS Plast», отвечает всем этим требованиям.

Стеклопакеты

При их выборе стоит обратить внимание на количество стекол (чем их больше, тем в помещении будет тише и теплее), их толщину (минимум 4 мм), тип стекла. Современные производители предлагают пластиковые окна с энергосберегающим, армированным, закаленным и другим остеклением.

Фурнитура

Эти детали должны быть прочными и долговечными, потому предпочтение следует отдавать металлическим вариантам с противокоррозионным защитным покрытием. И, конечно, фурнитура должна без проблем выполнять все возложенные на нее функции: открывать и закрывать створки, переводить их в положение микропроветривания или полного откидывания, защищать от взлома. Пластиковые окна в Нур-Султане от компании «AVS PLast» содержат качественную немецкую фурнитуру «G-U» (Gretsch-Unitas).

Выбираем компанию-поставщика окон

И все же лучшие окна – те, которые изготовила и установила надежная компания, предоставляющая все гарантии. Компания «AVS Plast» имеет собственное производство оконных изделий, все необходимые лицензии на выполнение работ и сертификаты на выпускаемую продукцию. Она хорошо известна в регионе и обладает положительной деловой репутацией.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной