Меню

Виды защиты на пластиковые окна. Детская безопасность

Пластиковые окна в Астане
16.11.2018

Пластиковые окна в Астане получили огромную популярность – они удобны, долговечны и привлекательны внешне. А еще они очень отличаются простотой эксплуатации, хорошо защищают помещение от неблагоприятных внешних факторов. Но все не так однозначно, если в семье имеется маленький ребенок – в этом случае в безопасности этих изделий нужно быть уверенными на все 100%! Нужно точно знать, что ребенок не сможет повредить оконную конструкцию или пораниться сам. И тем более –выпасть из окна на улицу.

Максимальная прочность стекла

Стекло представляет главную опасность для ребенка. Современные стеклопакеты достаточно прочные и надежные, но если вас это все же беспокоит – закажите пластиковые окна с антивандальной пленкой на стеклах. Подобные стеклопакеты отличаются максимальной прочностью, и их практически невозможно разбить. Альтернативой антивандальной пленки может послужить увеличение толщины стекла с 4 до 6 или 8 мм, а также использование стекла, прошедшей специальную термообработку – закалку.

Закаленное стекло отличается повышенной прочностью – его нельзя разбить, просверлить или разрезать. Но если разрушение и имело место быть (для этого потребуется внешнее воздействие значительной силы), такой стеклопакет не нанесет окружающим никакого вреда – он распадется не на острые опасные осколки, а на небольшие фрагменты округлой формы.

А вот на прочность москитных сеток как на основное средство защиты играющего на подоконнике ребенка рассчитывать ни в коем случае нельзя!

Типы защитных устройств

Нужен детский замок на окна в Астане? Разнообразные блокирующие устройства предлагает компания «AVS Plast». Наши специалисты могут установить:

  • ручки с замком и ключом;
  • замок-трос;
  • блокиратор;
  • наружные современные решетки-ограждения.

Ручки с замком, закрываемым на ключ, являются одним из лучших вариантов. Ручка, управляющая створкой, оснащается специальным замком, открываемым с помощью ключа. Этот аксессуар не только защитит ребенка от выпадения из окна, но и станет достаточной преградой для воров, решивших пробраться в ваше помещение с улицы. Такой замок блокирует открытие окна даже при разбитии или растрескивании окна, а недостатком конструкции является необходимость постоянно иметь на виду (но в недоступном месте для ребенка) или при себе запирающий ключ. Замок на ручке имеет элегантный дизайн и нисколько не ухудшает декоративный вид створки окна. Он износоустойчив, имеет разумную стоимость и монтируется быстро и легко, без специального инструмента.

Замок-тросик монтируется на неподвижный и подвижный элементы окна в его верхней или нижней части. Распахивание створки «на полную» исключено, ее можно лишь немного приоткрыть или оставить в режиме проветривания, необходимости использовать при этом ключ каждый раз - нет. Такой замок универсален, может быть смонтирован на любые модели створок, имеет компактные размеры и достаточно эстетичен.

Блокиратор используется в качестве своеобразного замка, фиксирующего нижнюю часть подвижной части окна. Он препятствует не только распахиваниюnстворки ребенком изнутри, но и взлому конструкции ворами снаружи. Открываются такие блокираторы преимущественно небольшим ключиком. Такие аксессуары надежно защищают створку от распахивания, но не препятствуют ее установке в режим проветривания. Они могут быть установлены на ПВХ-окна с любым профилем.

Решетки

Установка решеток на окна давно считаются одним из надежных методов защиты, как от выпадения ребенка, так и взлома конструкции злоумышленниками с улицы. Но сегодня компания REHAU представляет современное готовое решение – защитное оконное ограждение. Оно отличается по своему внешнему виду от традиционных металлических решеток – более привлекательное и «воздушное». Среди основных достоинств конструкции можно назвать:

  • ее надежность;
  • легкость монтажа;
  • возможность без проблем провести эвакуацию через окно в экстренных ситуациях.

Такая современная решетка нисколько не мешает мыть окна, даже наоборот – ограждение позволит комфортно и безопасно дотянуться до самых дальних уголков стеклопакета. А еще это отличный способ декорировать окно – на решетке можно разместить горшки с цветами или кормушку для птиц.

Нужно ли приобретать готовые оконные замки для детской защиты?

Этот вопрос часто мучает родителей, которые склонны защитить ребенка некими самодельными оконными устройствами, например, замком-гребенкой? На самом деле полагаться на них, даже если они закреплена достаточно прочно, нельзя – это прямой путь подвергания малыша опасности. Даже годовалый малыш с легкостью откинет крюк на такой гребенке. Это же касается разнообразных металлических цепочек, закрепленных в верхней части рамы и подвижной створки.

Только заводской замок в любом формате станет лучшей защитой ребенка от падения из окна. Какую именно защиту установить – вам посоветует наш специалист.

Оценка: 

У Вас есть вопросы?

Напишите нам на Whatsapp и получите консультацию от наших специалистов

Мы работаем

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00. Суббота: с 10:00 до 14:00

Воскресение - выходной